5 мая 2015, 00:48

"Сент-Луис" сделает все, чтобы сохранить Тарасенко

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер "Сент-Луис" Дуг Армстронг заявил, что клуб не собирается предпринимать никаких действий, пока не продлит контракт с Владимиром Тарасенко. Россиянин, выступающий сейчас в составе сборной на чемпионате мира, находится в статусе свободного агента.

– Мы разговаривали в тренировочном лагере, и Тарасенко хотел подождать, – цитирует St. Louis Today Армстронга. – Я подходил в середине сезона – то же самое. Он – элитный игрок, и команде нужен такой человек. У него есть потенциал, чтобы стать одним из лучших. У нас хватает денег под потолком зарплат, чтобы его сохранить, в этом вопросе клуб готов проявить гибкость.

Мы повторим любое предложение, которое он получит. Без проблем. Команда не собирается быть активной на рынке, пока не разберемся с этим вопросом. Возможно, это означает, что нам придется отпустить некоторых игроков как свободных агентов. Если кому-то придется попотеть в ожидании нового контракта, пусть так. Но Тарасенко – наш приоритет. Я готов вести переговоры с ним, с его агентом. Если это произойдет в мае – хорошо. Июнь? Отлично. Август – тоже здорово. Но это наша приоритетная цель.

Новости