16 апреля 2015, 10:28

Доволен только Абрамович

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бизнесмен Алишер Усманов в обновленном рейтинге самых богатых россиян по версии Forbes опустился с первого места на третье. Его состояние оценивается в 14,4 миллиарда долларов. Напомним, что он является одним из главных акционеров лондонского "Арсенала" и женат на главном тренере сборной России по художественной гимнастике Ирине Винер. Кроме того, именно Усманов погасил задолженность РФС перед главным тренером российской национальной команды по футболу Фабио Капелло.

В рейтинге на первую строчку с седьмой вырвался Владимир Потанин, а второе место сохранил Михаил Фридман.

Владелец клуба НБА "Бруклин" Михаил Прохоров поднялся на 1 строчку по сравнению с прошлым годом и занимает 10-е место, несмотря на то, что его состояние уменьшилось на 1 миллиард и составляет 9,9 миллиарда долларов.

Владелец "Челси" Роман Абрамович поднялся на 2 позиции и идет на 12-м месте, его состояние (9,1 миллиарда) сохранилось на уровне прошлого года.

На 14-м месте идет владелец "Монако" Дмитрий Рыболовлев, поднявшийся на 3 позиции с состоянием 8,5 миллиарда (-0,3 миллиарда).

Вслед за ним идет владелец "Краснодара" Сергей Галицкий, потерявший 2 строчки и 2 миллиарда - его состояние составляет 8,3 миллиарда.

Владелец "Спартака" Леонид Федун потерял 1,2 миллиарда и с состоянием 5,3 миллиарда занимает 19-е место против 21-го в прошлом году.

Сулейман Керимов, владеющий "Анжи", потерял больше половины состояния - 3,4 миллиарда против прошлогодних 6,9 миллиарда. Из-за этого он потерял 12 строчек и опустился на 31-е место.

Владелец хоккейного "Динамо" Аркадий Ротенберг потерял 2,6 миллиарда и с состоянием 1,4 миллиарда опустился с 27-й строчки на 60-ю.

Его брат - Борис Ротенберг, владеющий московским "Динамо", потеряв 0,75 миллиарда, опустился на 37 позиций и занимает 99-е место с состоянием 0,95 миллиарда.

Придумай мем

Новости