13 октября 2015, 00:16

Смена руководства РЖД не отразится на финансировании "Локомотива"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Локомотива" Юрий Яковлев выразил уверенность в том, что изменения в руководстве РЖД не повлияют на финансировании клуба. В августе 2015 года Владимир Якунин ушел в отставку с поста главы РЖД. Его приемником стал Олег Белозеров, после чего ФАС попросила организацию предоставить данные о тратах на спортивные активы.

– Надеюсь, что эта перестановка не повлияет на финансовое положение клуба, – цитирует ТАСС Яковлева. – Во всяком случае, пока не повлияла. Но жизнь есть жизнь, мы не знаем, как ситуация повернется дальше. С Белозеровым мы уже пообщались. Пока все остается на прежнем уровне.

Будет ли усиление состава? Вы должны понимать, что приглашать уже некого. Откуда вы предлагаете черпать резервы? Из НХЛ? Вы считаете это возможно? Денег, считаю, мы тратим больше, чем, скажем так, разумно. Брать игроков за сумасшедшие деньги – это неправильно.

Мы не можем, потому что мы их не зарабатываем. Видите, трибуны пустые? Телевидения нет. Мы не зарабатываем. Считаю, что мы не можем тратить больше денег, чем есть сейчас. Надо уменьшать зарплатную ведомость, затраты. Единственное, за счет чего мы можем прибавлять – за счет воспитания своих игроков. Это – единственный путь

Источник: http://tass.ru/sport/2340321

Придумай мем

Новости