18 августа 2015, 12:25

Из "Сент-Этьена" в Самару, из ЦСКА – в Саранск

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" рассказывает о самых интересных трансферных слухах понедельника

НОВАЯ ПОПЫТКА "КРЫЛЬЕВ"

Полузащитник "Сент-Этьена" Йоан МОЛЛО. Фото AFP

Атакующий полузащитник "Сент-Этьена" Йоан Молло ведет переговоры с "Крыльями Советов". Игрок уже объявил о переезде в Россию, а клубы договариваются об условиях арендного соглашения и последующего выкупа. Французы хотят, чтобы при условии сохранения самарцами прописки в премьер-лиге, те в обязательном порядке выкупили бы трансфер 26-летнего игрока. Чем все закончится, пока неизвестно, потому что за последнее время у "Крыльев" сорвалось сразу несколько сделок. На переговоры в Россию приезжали полузащитник шведского "Мальме" Симон Крон, принадлежащий "Интеру" словенский голкипер Вид Белец и форвард "Саутгемптона" Эммануэл Маюка, но все они вернулись в свои нынешние клубы. А вчера стало известно, что самарцам отказал полузащитник "Гетеборга" Сорен Рикс. "Крыльям" также приписывают интерес к хавбеку румынского "Пандурия" Паулу Антону. Правда, утверждается, что на 24-летнего игрока претендуют еще и "Анжи" с "Уфой".

БУССУФА В БРЮССЕЛЬ, ЕФРЕМОВ – ПО МАРШРУТУ ВАСИНА

Полузащитник "Локомотива" Мубарак БУССУФА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Когда после матча с "Тереком" Игорь Черевченко на вопрос о Мубараке Буссуфа ответил, что его устраивают попавшие в заявку футболисты, стало понятно – "Локомотив" вот-вот договорится с "Андерлехтом" о трансфере марокканца. Вчера в Бельгии сообщили: клубы сошлись на полуторамиллионной компенсации, которую получат железнодорожники. Ранее же появилась информация о том, что Буссуфа, согласившись с основными параметрами личного контракта, рассчитывает получать дополнительные бонусы за сыгранные матчи. Эти новости были ожидаемы, а вот сообщение о возможном переходе Дмитрия Ефремова из ЦСКА в "Мордовию" стало неожиданностью. Хотя, можно было предположить, что армейцы отдадут хавбека в аренду, потому как молодежное первенство он давно перерос, а говорить о полноценной игровой практике в премьер-лиге при одном выходе на замену не приходится. В связи с этим стоит напомнить: Ефремов может повторить путь Виктора Васина, который выступал в Саранске в прошлом сезоне.

ТУРЕЦКИЙ СНАЙПЕР ЕДЕТ В ЛОНДОН

Вратарь "Галатасарая" Фернандо МУСЛЕРА. Фото REUTERS

"Галатасарай" вчера стал одним из главных поставщиков трансферных новостей. Во-первых, чемпионы Турции опровергли слухи о желании приобрести Златана Ибрагимовича. Во-вторых, стамбульцы если и отпустят уругвайского голкипера Фернандо Муслеру, то не менее чем за 50 миллионов евро. Наконец, в турецких СМИ активно обсуждается будущее главного бомбардира "Галатасарая" Бурака Йылмаза. Сообщается, что форвард, на счету которого 57 мячей в национальном первенстве, может реализовать свою мечту играть в Англии и уже согласовал условия личного контракта с "Вест Хэмом". "Молотобойцам" придется уплатить за трансфер Йылмаза 6,4 миллиона фунтов стерлингов.

ВЕРАТТИ НЕ ПРОТИВ ПЕРЕХОДА В "БАРСЕЛОНУ"?

Полузащитник "ПСЖ" Марко ВЕРРАТТИ. Фото AFP

Итальянский полузащитник "ПСЖ" Марко Вератти, которого в бытность тренером "Реала" пытался переманить в Мадрид Карло Анчелотти, может стать игроком непримиримого соперника "бланкос". Интерес к талантливому 22-летнему хавбеку проявляет "Барселона", которая надеется оформить трансфер игрока в январе, когда истечет срок санкций со стороны ФИФА, согласно которым каталонцы не могут приобретать новых футболистов. Верратти отреагировал на эту информацию дежурными словами о том, как лестно слышать об интересе столь именитого клуба, признался в том, что любит стиль "Барсы", но ничего конкретного не сообщил, переадресовав все вопросы о своем соответствии каталонцам тренерскому штабу чемпионов Испании.

ДЕ БРЕЙНЕ ОСТАЕТСЯ В "ВОЛЬФСБУРГЕ", НОВЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ЯРМОЛЕНКО

Полузащитник "Вольфсбурга" Кевин де БРЕЙНЕ. Фото AFP

В завершении – свежие новости о героях наших последних обзоров. Фантастическое предложение "МанСити" на 69 миллионов евро не заставило "Вольфсбург" изменить свою позицию: "волки" намерены сохранить в команде лучшего игрока предыдущего чемпионата Германии Кевина де Брейне и готовы платить бельгийцу ежегодно десятимиллионную зарплату. Сам футболист о новом контракте ничего не сказал, но заверил: этот сезон он отыграет в своем нынешнем клубе, вот только агент бельгийца настаивает на том, что определенности с будущим пока нет. "Бешикташ" планирует со второй попытки все же уговорить "Челси" продать нигерийского хавбека Джона Оби Микела. Новый вариант трудоустройства в Англии появился у самого яркого игрока киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко. Вслед за "Стоук Сити" и "Тоттенхэмом" в борьбу за него готов вступить "Эвертон", а сам трансфер оценивается в 30 миллионов евро. Наконец, "Марсель" скоро лишится еще одного яркого игрока, продав "Ньюкаслу" полузащитника Товена. Французы получат за победителя чемпионата мира среди молодежных сборных-2013 17 миллионов евро и еще три в виде бонусов. Часть из них, а именно 6,7 миллиона, могут быть потрачены на покупку полузащитника Ромулу, который в прошлом сезоне скорее числился в "Ювентусе", так как пропустил почти год из-за тяжелой травмы.

Придумай мем

Новости