1 августа 2015, 10:00

"Зенит" отказывает "Интеру", Аленичев опровергает слухи

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые громкие трансферные слухи – в традиционном обзоре "СЭ"

15 МИЛЛИОНОВ ЗА КРИШИТО

Фото - Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

Накануне Андреа Д’Амико опроверг информацию о переговорах, которые якобы ведет с "Интером" Доменико Кришито. Тем не менее, информация о будущем итальянского защитника продолжала поступать едва ли не в конвейерном режиме. Сначала стало известно, что "нерадзурри" все же сделали чемпионам России предложение по поводу 28-летнего защитника, однако получили отказ. Причина кроется в том, что черно-синие хотели бы арендовать игрока, а "Зенит" устроит только продажа. Изначально в итальянской прессе фигурировала сумма в 13 миллионов евро, но, по последним данным, сине-бело-голубые хотели бы выручить на продаже одного из своих лидеров порядка 15 миллионов.

НИ КАБОРЕ, НИ МАЮКИ

Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Во время вчерашней открытой тренировки "Спартака" главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев опроверг сразу два слуха о потенциальных новичках столичного клуба. Особенно красноречивым получился комментарий по поводу информации английских СМИ относительно интереса к форварду "Саутгемптона" Маюки. "Кто это вообще?" – вопросом на вопрос ответил Аленичев. Кроме того, он опроверг сообщения о переговорах с Шарлем Каборе. Тема с красно-белым будущим буркинийского хавбека "Кубани" закрыта, так как у "Спартака" опорную зону закрывают Ромулу и Денис Глушаков, а этого более чем достаточно.

"АРСЕНАЛ" ЗАМАХНУЛСЯ НА ЛЕВАНДОВСКИ?

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ (с мячом). Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

"Канониры" лихорадочно ищут центрфорварда, после того как в Лондон передумал переезжать считавшийся трансферной целью номер один Карим Бензема. Фернандо Льоренте, за которого сейчас сражаются "Тоттенхэм" и "Севилья", не является топ-нападающим и не превосходит Оливье Жиру, поэтому "Арсенал" переключается на более громкие имена. В Англии уверяют: Арсен Венгер заинтересован в услугах баварца Роберта Левандовски, которого до этого безуспешно пытался приобрести "МЮ". Лондонцы готовы предложить за поляка солидную компенсацию в размере 35 миллионов фунтов. Кстати, зимой форвард признался: еще тогда перейти в "Арсенал" его уговаривал партнер по сборной Польши – недавно покинувший Лондон голкипер Войцех Щенсны. Но все равно с трудом верится, что Левандовски решит расстаться с "Баварией".

"ТОТТЕНХЭМ" ХОЧЕТ КУПИТЬ ЯРМОЛЕНКО

Андрей ЯРМОЛЕНКО (справа). Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

"Шпоры" сделали предложение киевскому "Динамо" о покупке одного из самых ярких украинских футболистов Андрея Ярмоленко. Сообщается, что лондонцы готовы заплатить чемпионам Украины 15 миллионов евро, а это на пять меньше, чем еще недавно предлагал "Стоук Сити". Правда, тогда причиной отказа англичанам стали не финансы, а низкий уровень клуба. Постоянно играющий в еврокубках "Тоттенхэм", бесспорно, более солиден, однако "Динамо" хочет получить за свою звезду более внушительную компенсацию. Параллельно же лондонцы ведут работу по приглашению 19-летнего форварда "Штутгарта" Тимо Вернера, чей трансфер обойдется в 8 миллионов фунтов. Несмотря на юный возраст, немецкий вундеркинд провел уже два полноценных сезона в бундеслиге и в 62 матчах забил 7 мячей. Воспитанник "Штутгарта" впервые заявил о себе, когда в сборной Германии U-17 в шести играх европейского первенства отправил мяч в сетку 13 раз! На недавнем первенстве континента U-19 Вернер мог запомниться российским болельщикам голом, который помог немцам свести вничью поединок с командой Дмитрия Хомухи.

"ПСЖ" ОПРЕДЕЛИТСЯ С БУДУЩИМ ТИАГУ МОТТЫ

Фото - AFP

Чемпионы Франции на будущей неделе должны принять окончательное решение по поводу полузащитника Тиагу Мотты. Бывший хавбек сборной Италии и его агент неоднократно выражали недовольство условиями контракта, который предлагал "ПСЖ". В какой-то момент обычно дипломатичный наставник парижан Лоран Блан даже заявил, что позиции клуба и 32-летнего игрока несовместимы, и тот намерен покинуть команду. От предложения вернуться в "Интер" футболист отказался, и сейчас самым реальным вариантом продолжения его карьеры является "Атлетико". Восемь лет назад Мотта, кстати, провел за "матрасников" не самый удачный сезон после расставания с "Барселоной" и на правах свободного агента перешел в "Дженоа".

ПОЗИТИВ ДЛЯ "ФИАЛОК"

Альберто ДЖИЛАРДИНО (слева). Фото - REUTERS

Межсезонье у "Фиорентины" проходило со знаком минус. Тут тебе и увольнение с поста главного тренера Винченцо Монтеллы, и скандальная история с Мохаммедом Салахом, и расставание со Стефаном Савичем, Давидом Писарро и Марио Гомесом. До недавнего времени единственным новичком флорентийцев был купленный у "Атлетико" Марио Суарес, однако после того, как на поле вернулся залечивший тяжелую травму Джузеппе Росси, у команды началась светлая полоса. Сначала Альберто Джилардино заявил о верности "Фиорентине" и отказался переходить в "Олимпиакос". Затем из Рима пришла информация о возможном возвращении Адема Ляича. А по последним данным, вот-вот решится вопрос с трансфером Давиде Астори. Несмотря на качественный сезон, "Рома" не стала выкупать контракт 28-летнего защитника у "Кальяри", зато во Флоренции игрока ждут с распростертыми объятиями.

ИТАЛЬЯНСКИЙ ШОППИНГ "БЕШИКТАША"

Фото - REUTERS

После подписания контракта с теперь уже бывшим нападающим "Фиорентины" Марио Гомесом один из турецких грандов может пополниться еще одним игроком из итальянского чемпионата. Бывшая команда Славена Билича заинтересована в услугах Гекхана Инлера, и в борьбе за хавбека "Наполи" попытается опередить своего извечного оппонента "Галатасарай". Игрок сборной Швейцарии заинтересован в переезде на историческую родину, в связи с чем свернул переговоры с английскими клубами. "Бешикташ" предлагает Инлеру трехлетний контракт и уже обсуждает с "Наполи" условия возможной сделки.

Придумай мем

Новости