27 июня 2015, 13:09

Перейдет ли Серхио Рамос в "МЮ", а Ибрагимович в "Рому"?

Константин СЕРГЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В ходе межсезонья футбольный рынок продолжает пополняться новостями о возможных переходах. "СЭ" приводит самые громкие варианты из тех, что за минувшие сутки появились на страницах СМИ.

"РЕАЛ" ТРЕБУЕТ 90 МИЛЛИОНОВ ЕВРО ЗА РАМОСА

Фото AFP

"Реал" готов отпустить защитника Серхио Рамоса. Но только в том случае, если желающие его приобрести выложат не меньше 90 миллионов евро. В то же время "Манчестер Юнайтед" предложил за Рамоса 50 миллионов и получил от ворот поворот. В то же время сам испанец просит отпустить его именно в английскую премьер-лигу. Но тоже с оговоркой. Его зарплата должна составлять не менее 10 миллионов евро в год. "МЮ" на это готов. Осталось найти недостающие 40 миллионов для "Реала".
Кстати, сам "Королевский клуб" собирается усилить вратарскую линию Берндом Лено из "Байера". В минувшем сезоне 23-летний немец, чьи родители родом из Петербурга, сыграл в 48 матчах и пропустил 46 мячей.

УЙДЕТ ЛИ ВИТСЕЛЬ В "МИЛАН" ЗА 27 МИЛЛИОНОВ?

Фото - Александр ВОЛГИН

История с возможным переездом защитника "Зенита" Акселя Витселя в Италию продолжается. "Милан" готов предложить петербургскому клубу 27 миллионов евро. "Зенит" в свою очередь требует за хавбека 45 миллионов. Ранее появилась информация, что футболист не хочет переходить в "Милан". Витсель готов заключить соглашение с "Ювентусом" или топ-клубом в чемпионате Англии.

"МАНЧЕСТЕР СИТИ" БЛИЗОК К ПОКУПКЕ ПОГБА ЗА 60 МИЛЛИОНОВ ФУНТОВ

Фото AFP

"Манчестер Сити" близок к покупке полузащитника "Ювентуса" Поля Погба. Сумма трансфера может составить 60 миллионов фунтов стерлингов, а зарплата француза – 350 тысяч фунтов в неделю. Отметим, что также за хавбека ведут борьбу "Реал", "Барселона", "Челси" и "ПСЖ". В минувшем сезоне Погба провел в составе туринцев 41 матч во всех турнирах, забил 10 голов и сделал 6 результативных передач. Если сделка состоится, "Ювенутс" вполне может найти деньги и на Витселя.

"АРСЕНАЛ" ГОТОВ ПРЕДЛОЖИТЬ ЗА ВИДАЛЯ 30 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

Фото REUTERS

Другой игрок "Ювентуса" Артуро Видаль может продолжить карьеру в Англии. "Арсенал" проявляет интерес к 28-летнему игроку. "Канониры" готовы предложить за футболиста сборной Чили 30 миллионов евро. Хавбек согласен перейти в английский клуб, цвета которого защищает его партнер по национальной команде нападающий Алексис Санчес. Срок действия контракта Видаля с "Ювентусом" рассчитан до 30 июня 2017 года. В минувшем сезоне он принял участие в 28 матчах чемпионата Италии, забил 7 голов и сделал 4 результативные передачи.

ИБРАГИМОВИЧ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В "РОМЕ"

Фото REUTERS

Не исключено, что звездный нападающий "ПСЖ" и сборной Швеции Златан Ибрагимович окажется не в Катаре или "Милане", а в "Роме". Об этом обмолвился спортивный директор римского клуба Вальтер Сабатини.
– Если "Милан" ведет переговоры со Златаном, то все возможно, чем "Рома" хуже? – приводит Il Giornale слова Сабатини.

ДИ МАРИЯ ОБОЙДЕТСЯ "БАРСЕ" В 125 МИЛЛИОНОВ

Фото REUTERS

"Барселона" рассматривает возможность приобретения полузащитника "Манчестер Юнайтед" Анхеля Ди Марии. Ранее в испанских СМИ появилась информация, что нападающий каталонского клуба Лионель Месси попросил руководство сине-гранатовых приобрести его партнера по сборной Аргентины. Отмечается, что "Манчестер Юнайтед" готов отпустить вице-чемпиона мира-2014 за 75 миллионов евро. Однако при переходе из "Реала" в стан "красных дьяволов" в контракте 27-летнего аргентинца был прописан пункт, запрещающий продавать его в "Барселону". Чтобы разрешить эту ситуацию каталонцам придется заплатить еще 50 миллионов "Королевскому клубу". Таким образом, общая стоимость трансфера достигнет 125 миллионов евро. Напомним, что Ди Мария перешел в "Манчестер Юнайтед" в 2014 году. Сумма трансфера составила 59,7 миллионов фунтов, что стало рекордом для английских клубов. В минувшем сезоне хавбек провел в составе "красных дьяволов" 32 матча, забил 4 мяча и отдал 10 голевых передач.

ЦСКА НАЦЕЛИЛСЯ НА СЛОВАКА ИЗ ИТАЛИИ

Фото REUTERS

Защитник "Катании" Норберт Гиомбер попал в сферу интересов ЦСКА. Московский клуб не смущает тот факт, что 22-летний словак пропустил большую часть минувшего сезона из-за травмы. Официальных переговоров по футболиста пока не было. Напомним, сицилийский клуб выступает в серии В, где занял 15 место.

"РЕАЛ" И "БАРСЕЛОНА" ИНТЕРЕСУЮТСЯ МУСТАФИ

Фото AFP

Защитник "Валенсии" и сборной Германии Шкодран Мустафи может сменить команду этим летом. Агент 23-летнего игрока Али Булут подтвердил, что интерес к Мустафи проявляют "Реал" и "Барселона".

– Да, запрос от "Реала" есть, – сказал Мустафи. – Но переговоры продолжаются. А зимой запрос по нему делала "Барселона".

Напомним, в прошлом году Мустафи перешел в "Валенсию" из "Сампдории" за 9 миллионов евро.

ЭТО'О ПОДПИШЕТ ТРЕХЛЕТНИЙ КОНТРАКТ С "АНТАЛЬЯСПОРОМ"

Фото AFP

Бывший игрок "Анжи", а ныне форвард "Сампдории" Самюэль Это'О в ближайшее время станет игроком "Антальяспора" – клуба из второго дивизиона Турции, утверждает gianlucadimarzio.com. По информации источника, 34-летний камерунец уже прошел медобследование и уже готов подписать с клубом трехлетний контракт. В минувшем сезоне Это'О провел в серии A 18 матчей, забил два гола и сделал три результативные передачи.

Придумай мем

Новости