26 апреля 2016, 18:22

Кержаков в уходе из "Зенита" обвинил бизнесмена из Воронежа

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий Александр Кержаков обвинил воронежского бизнесмена Михаила Сурина в кампании по его очернению, сообщает ТАСС. По словам футболиста "Цюриха", из-за очернения его в СМИ, он был вынужден уйти из "Зенита". Заявление Кержакова озвучил адвокат Александр Ерошенко в ходе прений сторон по делу о хищении у спортсмена 300 миллионов рублей.

- Сурин очернял и втаптывал в грязь мой моральный облик в глазах населения всей страны, в связи с чем моя карьера шла по нисходящей, - привел Ерошенко слова Кержакова. - В итоге я сейчас не в родной команде "Зенит". Из-за нервного напряжения не мог нормально играть, поэтому я потерял премиальные, я потерял предложения и контракты.

По мнению футболиста, Сурин на протяжении всего предварительного следствия и на стадии суда не только отрицал факт хищения средств, но и обвинял Кержакова в мошеннических действиях, попытках рейдерского захвата НПЗ, хищениях у бывшей жены, обворовывании ребенка от первого брака. Эти сведения Сурин, по его мнению, распространял в СМИ, среди членов его семьи и среди сотрудников "Зенита".

Кержаков просит суд назначить Сурину наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с ограничением свободы сроком на 2 года. Его адвокат просит не менее 8 лет, прокурор попросил назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы общего режима. Защита Сурина настаивает на его невиновности.

Напомним, что Сурин подозревается в получении от Кержакова 304 миллионов рублей под предлогом финансирования строительства НПЗ в Воронежской области. По версии обвинения, бизнесмен распорядился деньгами по своему усмотрению.

Источник: http://tass.ru/sport/3240884

Придумай мем

Новости