1 марта 2016, 16:23

Китайцы предлагали за Халка 30 миллионов евро

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Китайский клуб в зимнее трансферное окно предлагал за нападающего "Зенита" Халка 30 миллионов евро. Об этом сообщил генеральный директор сине-бело-голубых Максим Митрофанов. По его словам, предложение поступило в последний день трансферной кампании. Но российский клуб ответил на него отказом.

- Было ли предложение по Халку из Китая?

- Да было. 30 миллионов евро. Предложение было прислано в последний рабочий день трансферной кампании. Наш ответ: "Спасибо вам, нет. Он стоит не столько". Так дела не делаются.

- Правда ли что Халку предлагали 20 миллионов евро в год личного контракта?

- Отвечу так: коллеги с китайского рынка не совсем корректно пытаются взорвать головы футболистам, в том числе гигантскими суммами. Подобная тактика ими используется.

- Как это происходит?

- Некий человек, не имеющий прямого отношения к клубу, приходит и говорит: "Слушай друг...", а потом рисует на бумажке цифру. После этого у игрока в голове начинают происходить химические процессы, которые можно понять.

- Что произошло в итоге с Халком?

Не хочется комментировать это подробно. Но мы много о чем и долго с ним говорили. Хотя поверьте, с таким сложно жить. Я его понимаю.

Напомним, контракт 29-летнего бразильца с "Зенитом" рассчитан до 2019 года. В нынешнем сезоне на его счету 11 голов в 27 матчах во всех турнирах. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Придумай мем

Новости