8 февраля 2016, 16:22

На строительство стадиона "Зенита" просят выделить еще 435 миллионов рублей

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Компания "Инжтрансстрой-СПб" просит дополнительно 435 миллионов рублей на строительство стадиона ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге. Причина - подорожание импортного оборудования. Ранее Госэкспертиза одобрила стоимость арены в размере 34,9 миллиарда рублей. 

"Инжтрансстрой" просит Комитет по строительству увеличить финансирование на 435 миллионов рублей из-за подорожания импортного оборудования. Решение об индексации стоимости объектов ЧМ-2018 принято на федеральном уровне. Мы будем вести речь о минимальной индексации на закупку импортного оборудования и материалов, которые невозможно заместить российскими. КСП проводила проверку по просьбе госзаказчика. Подрядчику выставлено требование о расширенном банковском сопровождении", - написал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в своем твиттере.

Напомним, что "Зенит-Арена" примет 4 матча группового турнира ЧМ-2018, включая игру с участием сборной России, поединок 1/8 финала, полуфинал и игру за третье место. Кроме того, на стадионе должны состояться встречи Кубка конфедераций-2017 и Euro-2020.

Источник: https://twitter.com/Albin_Igor

Придумай мем

Новости