14 сентября 2015, 22:42

"Барселона", "Милан" и дортмундская "Боруссия" интересовались Смольниковым

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олег Шигаев, агент защитника "Зенита" Игоря Смольникова, сообщил, что в услугах его подопечного этим летом были заинтересованы "Барселона", "Атлетико",  "Милан" и дортмундская "Боруссия". По его словам, каталонцы активно искали замену Дани Алвешу, и 27-летний россиянин находился в списке возможных кандидатов на эту позицию. Шигаев подчеркнул, что у Смольникова есть желание попробовать свои силы в Европе.

– "Барселона" следила за Игорем Смольниковым, он был в списке потенциальных правых защитников команды, - приводит "Спорт день за днем" слова Шигаева. -Испанцы искали замену Дани Алвесу – человеку 32 года, и он уже далеко не тот, что прежде, да и по контракту на тот момент не было известно. Они выбирали между Игорем, Лукашем Пищеком, Фабиньо из "Монако", и Данило, но его вовремя успел подписать "Реал", и Алеишем Видалем, на которого в конечном итоге и сделали ставку. Правда, пока у него травма – он вернется зимой. К тому же, Дани Алвес остался в команде. Есть интерес у дортмундской "Боруссии", ведь Пищек уже не молод, ему 30. Пристально следят за Игорем и "Милан" с "Атлетико".

Для переезда в европейский топ-клуб Игорю необходимо отыграть на своем уровне Лигу чемпионов и чемпионат Европы во Франции, если отберемся, желательно с хорошим результатом клуба и сборной. Сейчас самый возраст, чтобы уезжать. У него есть желание попробовать себя в Европе. Тот высокий уровень игры, что сейчас демонстрирует Смольников, он добился серьезным подходом к делу и трудолюбием. Многие водку пили в той же "Чите", а он пахал и пахал. Вот и результат. Сейчас один из лучших футболистов в стране. При этом полностью потенциал его не раскрыт, может и еще лучше. Перейдя в "Зенит", Игорь выходит на совершенно иной уровень мастерства, при этом прогрессируя от игры к игре.

Придумай мем

Новости