9 февраля 2015, 14:57

Карпина увольняют из "Мальорки"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортивный директор "Мальорки" Мигель Анхель Надаль принял решение отправить в отставку главного тренера команды Валерия Карпина, утверждает Mallorca Sphera. В настоящее время функционер обсуждает с россиянином финансовые условия о досрочном прекращении контракта. По данным Deportes Copa Mallorcа, Надаль пытается уговорить 46-летнего специалиста снизить сумму неустойки, прописанную в договоре. Именно поэтому об увольнении пока не объявлено официально. При этом стоит отметить, что тот же Надаль вчера после поражения в матче 24-го тура сегунды заявил, что клуб не намерен расставаться с тренером.

В качестве преемника Карпина рассматриваются два специалиста. Первый – Мигель Солер, готовивший команду к сезону, но не проведший с ней ни одного официального матча. Его Карпин и сменил летом прошлого года. Вторым является тренер дубля Хавьер Олайсола.

После 24 туров "Мальорка" занимает 15-е место, имея в активе 27 очков.

Напомним, что слухи об увольнении экс-рулевого "Спартака" ходили и в начале его заграничной тренерской карьеры. На старте сезона обладатель Кубка Испании-2002/03 не мог победить в 8 играх кряду. Тогда отставке помешало финансовое состояние клуба, у которого не было средств для компенсации специалисту. Карпин, приводивший "Спартак" к двум серебряным медалям чемпионата России, возглавил финалиста Кубка обладателей кубков-1998/99 12 августа.

Валерий Карпин: "Хотелось бы, чтобы в России про меня подзабыли"

Новости