26 декабря 2014, 02:58

Толстых намерен опубликовать контракт Капелло

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Николай Толстых на встрече с руководителями региональных федераций футбола и футбольных школ заявил, что ответственность за выплату зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло лежит не на его организации. В ноябре Роструд выявил в РФС задолженность по заработной плате на общую сумму более 181,5 млн рублей. В частности, Капелло и генеральному менеджеру сборной Оресте Чинквини не выплачивается зарплата на протяжении шести месяцев. Роструд 19 декабря на месяц сдвинул сроки по погашению задолженностей в РФС до 19 января 2015 года, а позднее оштрафовал РФС и его главу Николая Толстых из-за задержки выплаты заработной платы сотрудникам.

– Вот этот контракт, – цитируют "Аргументы и Факты" Толстых. – Я его пока нигде не афиширую в том виде, в каком можно это было бы сделать. Но, скорее всего, мне придётся сделать это. На содержание такого уровня специалиста, не только по квалификации, но и по запросам, всегда был целевой источник финансирования. По такому принципу рассчитывались с его предшественниками – Диком Адвокатом, Гусом Хиддинком.

Ясно, что здесь стоят подписи, скажем так, людей, которые несут моральную ответственность за те обязательства, которые взяла на себя федерация РФС вместе с лицами, гарантировавшими целевой источник финансирования на содержание главного тренера сборной и его помощников. Ситуация действительно финансово непростая. Но я убеждён, что при желании определённых юридических и физических лиц проблема вполне решаема. Но что приводит к обострению отношений – это то, что РФС взял под контроль серьёзные финансовые потоки, которые идут в обход национальных федераций.

 

Источник: aif.ru

Придумай мем

Новости