30 мая 2016, 21:21

Депутаты одобрили удорожание "Зенит Арены" на 4,3 миллиарда рублей

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Члены бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания одобрили поправку корректировки бюджета Петербурга, которая подразумевает увеличение стоимости строительства "Зенит Арены" на 4,3 миллиарда рублей. Депутаты вновь попросили главу комитета по строительству Сергея Морозова объяснить удорожание строительства. Тот отметил, что часть расходов обусловлена проведением работ для обеспечения безопасности на стадионе, в том числе и антитеррористической.

- Также мы призваны фиксировать такие потери, как изменение курса рубля, высокий уровень инфляции, рост цен на оборудование и так далее, - цитирует "Росбалт" Морозова.

Напомним, "Зенит Арену" начали строить в 2007 году. Первый контракт на строительство оценили в 6,7 миллиарда рублей. С того времени стоимость неоднократно увеличивалась и достигла 34,9 миллиарда. В феврале стало известно об увеличении стоимости строительства стадиона еще на 435 миллионов рублей. В мае полиция провела обыски по делу о хищениях при строительстве стадиона. По данным подрядчика, все работы на "Крестовском" должны быть завершены к декабрю 2016 года.

Придумай мем

Новости