22 мая 2016, 14:08

Шамиль Газизов: "Спартак" может вернуть Кротова, но пока инициативы не проявлял"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов выразил надежду, что клубу удастся сохранить форварда клуба Вячеслава Кротова. Игрок перешел в "Уфу" в начале сезона и отметился 4 голами в 23 матчах чемпионата и Кубка России. Его бывший клуб "Спартак" имеет право первоочередного выкупа футболиста.

- У "Спартака" еще есть вариант вернуть Кротова, но эта опция заканчивается буквально на днях, - цитирует "Р-Спорт" Газизова. - Пока "Спартак" подобной инициативы не проявил. Мы, конечно, его хотели бы оставить. Он находится не в аренде, он нами куплен. По условиям трансферного контракта был вариант, что в течение двух трансферных окон они могли его выкупить. До июня "Спартак" может выкупить его, но за другие деньги - не за те, за которые мы его покупали.

По двум игровым позициям контракты заканчиваются, но думаю, что мы их продлим. У Павла Аликина заканчивается контракт, но надеюсь, что мы продолжим работу и дальше. А с кем-то придется расстаться - даже с теми, у кого действуют контракты. Если все будет нормально, то будем искать усиление для дальнейшей работы. Но конкретизировать я бы сейчас не хотел.

Придумай мем

Новости