2 октября 2015, 15:43

У РФБ нет договоренности о погашении долгов

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФБ Андрей Кириленко сообщил, что договоренности о погашении долгов организации на текущий момент нет. Напомним, долг составляет 270 миллионов рублей. Ранее председатель попечительского совета РФБ Сергей Иванов отметил, что часть долгов может быть прощена.

- Сейчас какие-то выводы делать рано, на самом деле заседание было по большей части ознакомительное, - цитирует "Р-Спорт" Кириленко. - Я рассказал свое видение развития федерации, какие есть долги и расходы. Было много хороших замечаний и по финансовым частям, и по стратегии развития. Договоренности о погашении долгов на сегодня нет. Потому что совет был более ознакомительным, как я уже сказал. Я рассказывал про ситуацию: мы начинаем не с нуля, мы начинаем в минусе. Дальше, если кто-то сможет нам помочь, мы будем только рады.

Сейчас любая помощь и подсказка со стороны бесценна для федерации. Я представил свое видение развития баскетбола в нашей стране, со многим попечительский совет был согласен. Конечно, было много подсказок, которые мы примем к сведению и обязательно отработаем. Считаю, это хорошее начало, что баскетбол начинает возвращаться обратно на свои позиции, которые мы потеряли в последние несколько лет.

 

Придумай мем

Новости