9 августа 2017, 20:00

В "Спартаке" ответили Каррере, первая потеря "Зенита" и взгляд на Слуцкого

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 9 августа.

ВОПРОС. Луан и Гарай. Побьет ли "Спартак" трансферный рекорд?
Красно-белые рассматривают возможность приобретения бразильского форварда "Гремиу" Луана и аргентинского защитника "Валенсии" Эсекиэля Гарая, суммарная стоимость которых составляет более 40 миллионов евро. Рассказываем, насколько реальны эти переходы.


ОТВЕТ. Наиль Измайлов: "Усилить "Спартак" – наша общая цель!"
После разгромного поражения в Питере разговоров о том, что такой "Спартак" вряд ли сохранит титул, стало очень много. Главный тренер Массимо Каррера также не скрывает озабоченности положением дел – об этом итальянец сказал на пресс-конференции перед игрой с тульским "Арсеналом". А что думают по этому поводу в клубе? Именно с этим вопросом мы обратились к заместителю председателя совета директоров московского клуба.


ПОТЕРЯ. "Зенит" не смог обыграть "Урал"
В матче 5-го тура чемпионата России "Зенит" на выезде сыграл вничью с "Уралом" – 1:1. На гол Эрика Бикфалви гости ответили мячом Александра Кокорина. Для 26-летнего форварда этот гол стал 80-м в зачет "Клуба 100". До 35 голов на пару с Артемом Дзюбой, обозначенных в качестве цели главным тренером Роберто Манчини, нападающему осталось забить 30 мячей (его напарник пока в сезоне не отличался). "Зенит" впервые потерял очки в нынешнем сезоне, но пока что сохраняет за собой первое место в таблице. "Урал" поднялся на седьмую строчку.


РЕЗУЛЬТАТ. Курьез года и "финт Форсберга". Сборная России обыграла СКА
В финальном матче предсезонного турнира Sochi Hockey Open олимпийская сборная России обыграла в серии буллитов СКА – 4:3. Репортаж с главного матча самого крутого предсезонного турнира.


МНЕНИЕ. Артур Юсупов: "Без лимита за "Зенит" играли бы 11 аргентинцев"
Полузащитник "Ростова" Артур Юсупов, которому сегодня предстоит встреча с "Динамо", где он выступал с 2009 по 2015 год, подробно высказался о перезагрузке карьеры, Петербурге и желании вернуться в сборную.


ОГОНЬ. "Слуцкий немножко сумасшедший". Взгляд из Англии на российского тренера
Питер Джонсон, основатель и главный редактор издания из Кингстон-апон-Халла Tigerlink, рассказал "СЭ" о дебюте Леонида Слуцкого в "Халле". Невероятно интересное мнение с родины футбола, где теперь работает российский тренер.


ОТВЕТ. Треугольник "Барса" – Неймар – "ПСЖ". Что происходит
Невероятный 222-миллионный трансфер Неймара из "Барселоны" в "ПСЖ" прогремел – и оставил вопрос: откуда парижане возьмут справку о доходах, чтобы объясниться с УЕФА по вопросам соблюдения финансового fair play? Обозреватель "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ ищет ответ.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости