13 ноября 2017, 19:00

Ужас Зайцевой, дежавю Черчесова и бесконечный кошмар российского спорта

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 13 ноября.

ШОК. МОК предъявил обвинения Зайцевой
Как стало известно "СЭ", двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева получила обвинения от Международного олимпийского комитета в манипуляциях с допинг-пробами во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Теперь Зайцева предстанет перед комиссией МОК под руководством Денниса Освальда примерно в конце ноября. На Олимпийских играх в Сочи Ольга выиграла серебряную награду в составе эстафеты. Две ее подруги по той команде, Ольга Вилухина и Яна Романова, также получили обвинения в манипуляциях с пробами и уже были выслушаны комиссией Освальда 13 ноября.


УЖАС БЕЗ КОНЦА. Россия готова помочь ВАДА в деле Родченкова
История с базой Московской антидопинговой лаборатории, оказавшейся в распоряжении ВАДА, получила новый оборот – Следственный комитет России выразил готовность помочь Международному антидопинговому агентству в расследовании этого дела. А министр спорта РФ Павел Колобков дал понять, кто мог "слить" ВАДА эту информацию.


МОЛОДЕЦ. Ахмед Муса: "Верю, настанет день, когда снова сыграю за ЦСКА"
Нападающий сборной Нигерии Ахмед Муса прилетел в Краснодар на матч с Аргентиной и рассказал о своем настоящем в "Лестере", прошлом в ЦСКА и возможности воссоединиться с Леонидом Слуцким. И да, российский специалист действительно зовет быстроного форварда в "Халл".


ДЕЖАВЮ. Станислав Черчесов: "Денисов? Готов говорить только о тех, кто в сборной"
Накануне товарищеского матча с национальной командой Испании главный тренер сборной России рассуждал о разнице между ближайшим соперником и предыдущим, Аргентиной. На наболевший вопрос об отсутствии в команде полузащитника Игоря Денисова Черчесов отвечать отказался.


СЕРИАЛ. Изобретатель Бесков
"СЭ" продолжает сериал "Инженеры футбола" – о великих тренерах, которые конструировали игру и вывели интерес к ней на новый уровень. Второй рассказ – о Константине Бескове, под руководством которого сборная СССР брала серебро Еurо-1964, "Динамо" выходило в финал Кубка кубков-1971/72, а "Спартак" становился чемпионом страны в 1979 и 1987 годах.


ОТВЕТ. Русофобия в НХЛ: миф или реальность?
Пару недель назад за океаном много шума наделало обычное сообщение в Твиттере. Агент Дэн Мильштейн, который работает со многими российскими звездами НХЛ (Кучеров, Панарин, Зайцев, Наместников и другие), в непривычном для политкорректной Северной Америке стиле правдоруба разнес главного тренера "Монреаля" Клода Жюльена. Повод – пребывание в четвертом звене команды талантливого нападающего Алекса Гальченюка. Действительно ли в сильнейшей лиге мира есть такая проблема?


ЛУЖА ДЕГТЯ. Почему организация матча Россия – Аргентина оказалась далека от идеала
Субботняя встреча Россия – Аргентина стала первой серьезной проверкой как для нашей национальной команды под руководством Станислава Черчесова, так и для главного стадиона чемпионата мира-2018 "Лужники", который принял футбол после четырехлетней реконструкции. Итоги оказались неудачными: сборная выстроила мощную оборону, но этого все равно не хватило даже для ничьей, а на арене после окончания матча возникли серьезные проблемы с организацией.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости