3 августа 2017, 19:00

Травма Акинфеева, конец карьеры Кличко и "Динамо" - соперник сборной России

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 3 августа.

ЗАГАДКА. ЦСКА – в лиге. А что с Акинфеевым?
Накануне вице-чемпионы России вышли в 4-й отборочный раунд Лиги чемпионов, обыграв в Москве АЕК (1:0). Армейцы обеспечили участие как минимум в групповом турнире Лиги Европы, куда красно-синие попадут в случае неудачи на последнем этапе отбора в ЛЧ – соперник ЦСКА определится в пятницу на жеребьевке в Ньоне. При этом во встрече с греками повреждение колена получил вратарь Игорь Акинфеев, в ближайшее время он пройдет обследование.


ИСТОРИЯ. Леонид Слуцкий: "В Англии пока обречен на одиночество. Но был к этому готов"
Колумнист "СЭ" Илья КАЗАКОВ приехал в Англию на первый официальный матч "Халла" под руководством Леонида Слуцкого и сделал с ним большое интервью. А стартует российский тренер игрой с главным фаворитом чемпионшипа – "Астон Виллой". Как настрой у специалиста?


ЭКСКЛЮЗИВ. Кристиан Нобоа: "Орлов говорит, что я не хуже Глушакова? Игры покажут"
Полузащитник "Зенита" Кристиан Нобоа пока так и не дебютировал в новой команде. Тем интереснее, что думает эквадорец о пропущенном старте сезона, своих конкурентах, Кокорине, мнении агента Селюка и "Спартаке".


"МЕССЕДЖ" КОКОРИНА. Почему он снова начал забивать
Футбольная Россия пребывает в шоке: 26-летний нападающий "Зенита" Александр Кокорин, на котором многие давным-давно поставили крест, преобразился на старте сезона. Сможет ли он продолжить свои результативные успехи в ближайших играх?


КОНЕЦ. Кличко ушел. Великий боксер без великих боев
41-летний украинский тяжеловес, экс-чемпион мира версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко объявил о завершении карьеры, которая продолжалась 21 год. Андрей БАЗДРЕВ провожает боксера и подводит итог его заслуг.


СЕНСАЦИЯ. Сборная России проведет товарищеский матч с московским "Динамо"
Сборная России проведет в Новогорске учебно-тренировочный сбор в период с 28 августа по 3 сентября. Международных контрольных матчей проведено не будет, так как в эти сроки большинство национальных команд задействованы в отборочных раундах чемпионата мира-2018. С национальными командами, имеющими невысокие позиции в рейтинге ФИФА, россияне играть не планируют. В то же время без спарринга подопечные Станислава Черчесова не останутся. Достигнута договоренность о проведении в воскресенье, 3 сентября, контрольного матча с московским "Динамо". Эта игра состоится на "Арене Химки".


ГЕРОИНИ. Мария Вадеева и Раиса Мусина: "Очень обидно, что в России не показали наш победный финал"
В гостях у "СЭ" побывали лидеры молодежной сборной России Мария Вадеева и Раиса Мусина, которые на прошлой неделе они принесли нашей команде первую за 28 лет победу на чемпионате мира среди девушек U19. Баскетболистки раскрыли тайны подготовки к финальной битве с американками, рассказали о грязных приемах соперниц и объяснили, почему им запрещено кататься на коньках.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости