26 июля 2017, 20:00

Сухарь Акинфеева, трансферы "Спартака" с "Зенитом" и запасной Дзюба

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 26 июля.

НАКОНЕЦ-ТО! Почему Акинфеев не пропустил
"СЭ" подводит итоги первого матча ЦСКА против АЕК (2:0) в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов и называет главные причины, по которым оборона армейцев подарила своему вратарю долгожданный "сухарь" в Лиге чемпионов. Уверенная победа закономерна и приятна, но давайте не делать на ее фоне поспешных выводов и говорить о том, что ЦСКА пришел в себя – и вот почему.


ОБЪЯСНЯЕМ. Почему "Спартаку" нужна перезагрузка
На самом деле, ничего вопиющего не случилось. По крайней мере, пока. Ведь что с "Динамо", что с "Уфой" красно-белые показывали в целом качественный футбол. По игре были близки к победе в обоих случаях. Правда, есть несколько "но"…


ГОСТИ "СЭ". Екатерина Макарова и Елена Веснина: "Некоторые судьи даже слово "блин" считают матом"
Победительницы Уимблдона в парном разряде Елена Веснина и Екатерина Макарова побывали в редакции "СЭ" и рассказали о прошедшем турнире, общении с болельщиками и судьями и удивились, что выступают вместе уже пять лет. Девушки были в прекрасном настроении, поэтому их шутки наверняка заставят вас улыбаться.


ВОПРОС. Кокорин – в центре, Дзюба – на скамейке?
В четверг Роберто Манчини дебютирует с новой командой в Лиге Европы – сине-бело-голубые сыграют в 3-м отборочном раунде с "Бней-Иегудой". Разбираем, каким может быть стартовый состав петербуржцев. И получается крайне интересный состав.


ЭКСКЛЮЗИВ. Себастьян Дриусси: "Кавенаги сказал – не думай, что в России будет просто"
Первое развернутое интервью новичка "Зенита" Себастьяна Дриусси после перехода в клуб из Санкт-Петербурга из "Ривер Плейт"?. Знакомьтесь с новой звездой питерской команды и всего чемпионата России.


ТРАНСФЕР. Пашалич прилетит в Москву в первых числах августа
По информации "СЭ", "Спартак" и "Челси" согласовали переход 22-летнего полузащитника Марио Пашалича. В первых числах августа хорват прилетит в Москву и присоединится к команде. Речь идет об аренде сроком на год. 22-летний футболист прошлый сезон провел в аренде в составе "Милана". На его счету пять голов в 24 матчах чемпионата Италии. Также он выступал за "Хайдук", "Эльче" и "Монако". За "Челси", которому принадлежат права на хорвата, хавбек не провел ни одной встречи.


ЕЩЕ ПЕРЕХОД. Ригони прилетит в Санкт-Петербург в субботу
Сделка между "Зенитом" и "Индепендьенте" по переходу полузащитника Эмилиано Ригони близка к завершению. Об этом "СЭ" сообщил агент 24-летнего хавбека Хуан Крус Ольер. Он добавил, что аргентинец должен прибыть в Санкт-Петербург в субботу.
– Мы завершаем работу по трансферу, – сказал Ольер. – Футболист должен прилететь в Санкт-Петербург в субботу.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости