5 апреля 2017, 20:00

Споры о судействе РФПЛ, финал Ищенко и атака на Овечкина

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 5 апреля.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".


РЕШЕНИЕ. Андрей Будогосский: "Прописка Лапочкина перед матчем "Уфа" – "Спартак" меня не беспокоит"
Общественность – московская и петербуржская – бурлит: матч "Уфа""Спартак" судит питерский арбитр Лапочкин, игру "Зенит""Анжи" – подмосковный рефери Сухой, что, как известно, вызывает озабоченность у тренера Мирчи Луческу.


ОЦЕНКА. "НХЛ найдет повод не дать Овечкину сыграть на Олимпиаде"
Многолетний директор хоккейной информации "Виннипега" и "Финикса", ассистент генерального менеджера сборной России на Олимпиаде-2002 Игорь Куперман рассказал о том, к каким последствиям может привести отказ НХЛ поехать на Игры-2018.


МНЕНИЯ. "Главное для Овечкина – деньги"
Корреспонденты "СЭ" Игорь ЕРОНКО и Алексей ШЕВЧЕНКО обсуждают решение НХЛ не отпускать игроков на Олимпиаду-2018. В то же время они обсуждают, кто поедет на главный старт четырехлетия от России. И почему Александр Овечкин пошел против системы.


ФИНАЛ. Королева оставила водное царство
Самая титулованная синхронистка в истории Наталья Ищенко объявила о завершении спортивной карьеры. Теперь 31-летняя россиянка будет строить политическую карьеру – уже сейчас она стала временно исполняющей обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области. Корреспондент "СЭ" Владимир ИВАНОВ провожает теперь уже легендарную спортсменку в новый путь.


РАЗБОР. Дзюба: почему клуб, а не сборная
Будь в российском футболе номинация "человек месяца", в марте-апреле у Артема Дзюбы не было бы конкурентов. Другое дело, что этой весной отношение к форварду "Зенита" сформировалось скорее негативное, но у нашего автора Сергея ЕГОРОВА к игроку претензий нет.


ЭКСКЛЮЗИВ. Илья Кутепов: "Не обращаем внимания на слухи о стимулировании"
Центральный защитник "Спартака" дал обстоятельное интервью "СЭ". В нем он подвел итоги драматичного матча с "Оренбургом" и назвал, на кого равняется в своем амплуа, а также высказался о практике стимулирования соперников красно-белых третьими клубами.


НЕОЖИДАННОСТЬ. Россия придумала свое определение допинга
Согласно утвержденному российским правительством списку допинговых препаратов, ряд распространенных и запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) веществ не попали в нашей стране в разряд допинговых. Их распространение не повлечет за собой уголовную ответственность. Обозреватель "СЭ" Наталья МАРЬЯНЧИК оценивает отечественное ноу-хау.


Придумай мем

Новости