3 октября 2017, 19:45

Сенсации о "Динамо", эксклюзив с Геркусом и скандалище с Пике

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 3 октября.

КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА. "8 иностранцев бегает за "Зенит". Молодец, Сергей". Огненный диалог Путина и Фурсенко
В Кремле состоялось совместное заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018. Во время заседания слово взял президент "Зенита" Сергей Фурсенко. Ему ответил Президент.


БОМБА. Вся правда о "Динамо"
Интервью "СЭ" дал глава ВФСО "Динамо" Владимир Стржалковский. Беседа получилась откровенной и затронула деятельность и результаты как футбольного, так и хоккейного "Динамо". В частности он рассказал о контрактах Ионова и Погребняка, почему трансфером М'Вила занимается Следственный комитет, сколько уголовных дел заведено на Андрея Сафронова и придет ли в "Динамо" Ольга Смородская.


ЭКСКЛЮЗИВ. Илья Геркус: "Хотим сделать график "Зенита" насыщенным и интересным"После 12-ти туров "Локомотив" идет вторым в чемпионате России, отставая от лидирующего клуба из Санкт-Петербурга на два очка. Президент красно-зеленых поделился мнением о перспективах своей команды и рассказал о взаимоотношениях с главным тренером Юрием Семиным.


ОТВЕТ. "От чемпионата нет толку". Почему Кучеров прав, критикуя ЦСКА и КХЛ
Если бы год назад кто-то сказал, что Никита Кучеров станет участником двух резонансных для российских и североамериканских СМИ интервью, в лучшем случае мы бы посмеялись, в худшем – покрутили пальцем у виска. "СЭ" объясняет, почему форвард "Тампа-Бэй", как никто другой, имеет право на критику в адрес родного клуба и чемпионата.


ВОЗВРАЩЕНИЕ. Александр Кокорин: "Буду доволен, если сыграю со Смоловым"
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин вернулся в сборную России. После занятия национальной команды форвард рассказал о своих бомбардирских успехах и сравнил Станислава Черчесова и Роберто Манчини.


СКАНДАЛИЩЕ. Пике против всей Испании. Что будет дальше?
Защитник "Барселоны" окончательно испортил отношения с болельщиками сборной. Открытая тренировка сборной Испании продлилась всего 23 минуты. Причина – непрекращающийся свист и оскорбления в адрес Жерара Пике. Около тысячи человек, собравшихся на трибунах тренировочного поля на базе в Лас-Росас, скандировали: "Пике, козел, пошел прочь из сборной" и "Пике, урод, Испания – твоя страна". Как это отразится на остальных футболистах?


УРАГАН МАРИЯ. Шарапова обыграла Макарову в Пекине
Россиянка Мария Шарапова вышла в 1/8 финала представительного турнира в Пекине, в трех партиях переиграв свою соотечественницу Екатерину Макарову. Теперь российская суперзвезда точно вернется в первую сотню рейтинга WTA.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости