17 декабря 2018, 18:15

Роналду едет в Мадрид, "Спартак" подписал защитника, Головин психует и удаляется

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 17 декабря.

БУДЕТ БОМБА. Топ-жеребьевка плей-офф ЛЧ! Роналду возвращается в Мадрид, Клопп – в Германию
Финал Лиги чемпионов этого сезона пройдет на стадионе "Ваньда Метрополитано" в Мадриде, так что "Атлетико" особенно заинтересован в том, чтобы дойти до конца. Но уже в 1/8 финала ему достался "Ювентус" с Криштиану Роналду. И это еще не самая крутая пара в этом раунде. А как "Ливерпуль" – "Бавария" или "ПСЖ" – "МЮ"? Оцениваем жеребьевку главного турнира Европы.


ТУРНИР №2. У соперников "Зенита" и "Краснодара" все плохо. Но это ничего не значит
В 1/16 Лиги Европы осталось только две наши команды – "Зенит" и "Краснодар", первой команде достался турецкий "Фенербахче", а второй немецкий "Байер". Оба соперника в кризисе, россиянам это поможет?


НОВИЧОК – ОФИЦИАЛЬНО. Айртон vs Комбаров: кто и в чем сильнее
"Спартак" объявил о переходе из "Флуминенсе" левого защитника Айртона. "СЭ" оценивает плюсы и минусы новичка в сравнении с его прямым конкурентом на левом фланге обороны красно-белых Дмитрием Комбаровым.


ЛЕГИОНЕР. В гостях у Sloetski
Обозреватель "СЭ" Игорь Рабинер побывал на тренировке и матче "Витесса" под руководством Леонида Слуцкого. Как работается российскому специалисту в Голландии, как живется в Арнеме, вырастет ли Эдегор в суперзвезду под его началом – об этом и не только рассказывают наш автор и сам тренер-легионер.


ГОСТЬЯ. Наталья Бестемьянова: "Угрозы фигуристам в социальных сетях – не хулиганство, а терроризм"
На прошлой неделе в гостях у "СЭ" побывала одна из самых ярких персон в отечественном фигурном катании Наталья Бестемьянова. Накануне чемпионата России олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду подвела предварительные итоги первой половины нынешнего сезона и рассказала о том, чего ждать от предстоящих соревнований.


СЮРРЕАЛИЗМ. Бабиков побежит в Нове Место. Его простили
Антон Бабиков неожиданно оказался в заявке сборной России на этап Кубка мира в чешском Нове место, который пройдет на нынешней неделе. Всего день назад глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев обвинял 27-летнего спортсмена в непрофессионализме, отсутствии патриотизма и обещал не приглашать его в главную команду страны как минимум до конца этого года. Однако в итоге чемпион мира попал в ротацию биатлонистов из Кубка IBU, которые сменили в нашей основной сборной тех, кто оказался на старте сезона в плохой форме.


БЕДА. Наша злая звезда. Головин заканчивает год депрессивно
Александр Головин был удален в игре с "Лионом" (0:3). В 2018-м "Монако" осталось провести два матча – в чемпионате и Кубке Лиги. Красная карточка, полученная в чемпионате Франции, распространяется и на другие внутренние турниры. Удаление было прямым, так что наш самый большой талант последних лет может быть дисквалифицирован больше, чем на одну игру. А это значит, что год для Головина, скорее всего, уже закончен…

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости