4 апреля 2017, 20:00

Решение НХЛ, бунт Овечкина и провал обороны "Спартака"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 4 апреля.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".


РЕШЕНИЕ. Победили зеленые бумажки. Почему НХЛ отказалась от Олимпиады
Накануне заокеанская лига официально объявила о том, что ее хоккеисты не примут участия в Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году. "СЭ" объясняет, почему это произошло.


ГЕРОЙ. Александр Овечкин: "Я еду на Олимпиаду-2018"
Капитан сборной России и "Вашингтона" Александр Овечкин пошел против системы и заявил, что он собирается поехать на Олимпиаду в Корею. И это все грозит нашей суперзвезде серьезными санкциями со стороны лиги, но он намерен идти до конца.


ЭКСКЛЮЗИВ. Рене Фазель: "Шанс на то, что НХЛ передумает, еще есть"
Президент Международной федерации хоккея прокомментировал решение Национальной хоккейной лиги не участвовать в Олимпийских играх в Пхенчхане. И, в частности, глава ИИХФ уверяет, что лучшие хоккеисты мира еще могут приехать в Корею, а также возмущается позицией североамериканцев, которые, судя по всему, будут приезжать на главный старт четырехлетия через раз – когда им будет это выгодно, как, например, в Китай.


РЕЙТИНГ. Характер Промеса, шоу Дзюбы, крушение Казани
Если вы по каким-то причинам пропустили минувший чемпионат России по футболу, то "СЭ" специально для вас подготовил рейтинг главных событий РФПЛ. А тур получился по-настоящему захватывающим. Красивые голы, острые цитаты, судейские ошибки и многое другое в нашей заметке.


АНАЛИЗ. "Спартак": разыскивается оборона
В матче с "Оренбургом" (3:2) получила развитие тенденция, которая должна настораживать тренерский штаб и футболистов красно-белых: весной команда стала слишком много пропускать, причем на ровном месте. Выделяем главные ошибки спартаковцев, которые вчера могли упустить победу в сверхважной встрече.


НАКАЗАНИЕ. Показательная порка для Погорилой
Федерация фигурного катания на коньках России объявила состав на престижный турнир World Team Trophy. В нем не оказалось одного из лидеров женского катания страны. Обозреватель "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ объясняет, почему четырехкратная победительница этапов "Гран-при" и призер трех последних чемпионатов Европы Анна Погорилая не включена в заявку сборной России на командный турнир в Японии.


КЛАСИКО. Вернется ли Дзюба домой?
Интересная ситуация вырисовывается перед русским класико "Спартака" и "Зенита". Сразу ряд звезд команд может пропустить игру. Так, например, рискуют не сыграть Фернанду и Артем Дзюба. Кто еще может пропустить поединок – в заметке "СЭ".

Новости