15 апреля 2018, 20:45

Провал "Спартака", отрыв "Локомотива" и скандал со Смоловым

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру воскресенья, 15 апреля.

МАТЧ. "Спартак" проиграл и мог подать протест
"Урал" принял "Спартак" в матче на новом стадионе в Екатеринбурге и одержал неожиданную победу – 2:1, подставив чемпиону подножку в погоне за лидером, "Локомотивом". При этом появление на поле полузащитника "Урала" Андрея Егорычева на 85-й минуте встречи вызвало спорную ситуацию. Объясняем, что стало поводом.


ОТРЫВ. "Локомотив" – в семи очках от золота
Главный итог 26-го тура РФПЛ: лидер турнира сделал широкий шаг к чемпионству. Расклад борьбы за золото теперь заметно проще.


СКАНДАЛ. Судья Чистяков отобрал у Галицкого 12 миллионов евро. И он не виноват
В субботнем матче "Краснодара" с тульским "Арсеналом" арбитр ошибочно наказал нападающего "быков" Федора Смолова предупреждением, из-за чего он пропустит важную игру с ЦСКА. Негодование форварда понятно. Обозреватель "СЭ" Сергей ЕГОРОВ – о проблеме.


ОСЕЧКА. Головин без удаления, Семак без победы
ЦСКА сумел отыграться и свести вничью матч в Уфе. Однако ни те, ни другие не остались довольны результатом.


ТИТУЛ. Гвардьола – король Англии
В матче 34-го тура чемпионата Англии последняя команда турнира "Вест Бромвич" на выезде переиграла "Манчестер Юнайтед" – 1:0. После осечки "МЮ" Жозе Моуринью стало ясно: "Манчестер Сити" Хосепа Гвардьолы за 5 туров до конца сезона в премьер-лиге выиграл титул.


РАДУЛОВ. Не помогло и отстранение Знарка
Как стало известно "СЭ", нападающий "Далласа" Александр Радулов не сможет принять участие в чемпионате мира. Ситуация не изменится даже после того, как в национальной команде сменился главный тренер.


КОВАЛЬЧУК. Суперконтракт и конец карьеры
Сегодня знаменитому российскому форварду Илье Ковальчуку исполняется 35 лет. Совсем недавно он объявил, что снова собрался в НХЛ. "СЭ" решил вспомнить, при каких обстоятельствах он решился на переход в СКА и отъезд из "Нью-Джерси".


КУБОК СТЭНЛИ. Кучеров забил один из самых нелепых голов в карьере
В плей-офф НХЛ "Тампа-Бэй" Никиты Кучерова победила "Нью-Джерси" и повела 2-0 в серии первого раунда. Подробности этой и других игр – в традиционном обзоре.


СКОРОСТЬ. Взорванная гонка в Шанхае
Довольно скучный и даже академичный "Гран-при Китая" – третий этап чемпионата "Формулы-1" – резко изменился за 25 кругов до финиша. Впервые в нынешнем сезоне победителем гонки стал не Себастьян Феттель, но и Льюису Хэмилтону не удалось подняться на подиум. Выиграл Даниэль Риккьярдо, а Сергей Сироткин снова не преуспел.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Новости