15 января 2018, 19:00

Промес vs Канчельскис, оценка Федуна и закат Бьорндалена

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 15 января.

ОГОНЬ! "Он не понимает, что несет". Промес отвечает Канчельскису
Лучший футболист 2017 года по версии "СЭ", РФС и РФПЛ, нападающий "Спартака" Квинси Промес дал интервью нашему изданию. Публикуем первую часть беседы – об Андрее Аршавине, Андрее Канчельскисе и Геннадии Орлове.


ОЦЕНКА. Федун о том самом твите: "Очевидная глупость"
Владелец "Спартака" Леонид Федун прокомментировал нашумевший твит в аккаунте красно-белых. Напомним, в субботу Твиттер "Спартака" вел Георгий Джикия. Он опубликовал видео, где говорит в адрес своих одноклубников Луиза Адриану, Фернанду и Педро Роши: "Смотрите, как шоколадки тают на солнце!" Впоследствии "Спартак" удалил твит и сделал заявление, в котором принес "извинения за неудачное высказывание в официальном Твиттере клуба всем, кого оно могло задеть.


ЭКСКЛЮЗИВ. Дуги Бримсон: "Твит "Спартака" – безобидная шутка. И сами футболисты считают это забавным"
Известный английский писатель, автор ряда популярных книг о футбольных болельщиках, поделился с "СЭ" мнением о нашумевшем видеоролике "Спартака" и о британских СМИ, увидевших в этом расизм.


ВОПРОС. Шипулин едет в Пхенчхан. За чем?
Вчера в немецком Рупольдинге завершился этап Кубка мира – предпоследний старт перед Олимпиадой-2018. Лучшим из россиян в заключительных масс?стартах стал Антон Шипулин, занявший 15-е место. В тот же день лидер сборной России объявил о том, что готов выступить на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом.


ЛЕГЕНДА. Пхенчхан без Бьорндалена. Жестоко, но справедливо
Восьмикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален не смог выполнить критерии отбора в национальную команду Норвегии для попадания на предстоящие Олимпийские Игры в Пхенчхане. Но не стоит обижаться на решение тренеров сборной Норвегии не включать его в заявку на Игры-2018...


НОВЫЙ ВЕКТОР. Реформы и календарь в РФПЛ. Как это будет
Во вторник состоится общее собрание премьер-лиги, на котором будет рассмотрен ряд важных вопросов. Рассказываем о планируемых изменениях и проекте структуры сезона-2018/19.


ЗАЯВЛЕНИЕ. Вся правда о том, что происходит в "Адмирале". Интервью Андрея Разина
Бывший наставник "Адмирала" Андрей Разин, который вчера неожиданно покинул свой пост, рассказал об уходе из команды. Что теперь ждет дальневосточного клуба – ответ в интервью.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Новости