30 августа 2018, 18:00

Промес хочет денег, биатлон поразил скандал, "Локо" и ЦСКА хуже "Ротора"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 30 августа.

А КАК ЖЕ МЕЧТА? Промес решил остаться в "Спартаке". Уход в "Севилью" возможен только в одном случае
По информации "СЭ", сегодня форвард "Спартака" Квинси Промес принял решение остаться в России. Финансовые условия, которые предложила "Севилья", не устроили 26-летнего футболиста – речь шла о четырехлетнем контракте с зарплатой в 3 миллиона евро в год, что значительно ниже дохода футболиста в московском клубе – около 3,8 миллиона евро без учета бонусов. Ситуация может измениться, если андалусийцы улучшат условия личного соглашения голландца.


СКАНДАЛ. Слепцова и Устюгов: допингеры или жертвы? Россию снова обвиняют
Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал на своем сайте официальное заявление, согласно которому сразу четыре российских спортсмена подозреваются в нарушении антидопинговых правил. Всем им разосланы соответствующие уведомления и даны две недели на предоставление ответа. Если они не согласны с обвинениями, дела будут переданы в антидопинговую панель IBU.


ОБЪЯСНЕНИЕ. "Тогда биатлоном руководили Прохоров и Кущенко". Глава СБР – о новом допинговом скандале
Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев приоткрыл новые детали допингового скандала. По данным "СЭ", подозревают в нарушении допинговых правил олимпийских чемпионов Светлану Слепцову и Евгения Устюгова, а также еще двух менее известных спортсменов – Александра Чернышева и Александра Печенкина.


ЭКСКЛЮЗИВ. Егор Титов: "У "Спартака" есть небольшое преимущество перед "Зенитом"
Эксклюзивное интервью экс-капитана красно-белых, который сейчас занимает должность ассистента Дмитрия Аленичева в "Енисее". С Титовым мы обсудили множество вопросов: старт его нынешнего клуба в дебютном сезоне в РПЛ, вызвавшую большой резонанс работу арбитров во главе с Михаилом Вилковым во встрече с самарцами, скорое возвращение "Енисея" на реконструированный стадион в Красноярске. А одной из главных тем стал предстоящий в воскресенье матч "Зенит" – "Спартак", ведь на счету Титова 27 официальных игр за красно-белых против сине-бело-голубых.


СУДЬЯ. Михаил Вилков: "Мечтал работать на матче "Зенит" – "Спартак"
Судья Михаил Вилков должен был работать на центральной игре первого круга, но его ошибки в матче "Енисей" – "Крылья Советов" оказались роковыми не только для самарцев. За работу на том матче специалист получил неудовлетворительную оценку. Главный тренер "Крыльев" Андрей Тихонов и вовсе назвал работу Вилкова предвзятой.


РЕКОРДСМЕНЫ. 12 самых посещаемых команд россии прямо сейчас
После чемпионата мира 2018 года, который прошел в России, посещаемость пошла вверх. Причем, зрители стали активно ходить и на матчи ФНЛ. Мы подвели первые итоги, которые нас удивили. Например, чемпион России "Локомотив" только 10 в рейтинге, а вице-чемпион ЦСКА – еще ниже.


ЗАПОЛЯРЬЕ. "Зенит" в стране спартаковского стиля. Где играет "Мольде". И сколько там платят?
Российский тренер Сергей Кращенко работает с вратарями в норвежском клубе "Тромсе", что базируется за Полярным кругом. Перед ответным матчем "Зенита" с "Мольде" бывший голкипер нальчикского "Спартака" рассказал о своеобразии норвежского футбола. Масса интересных историй.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости