18 апреля 2017, 20:00

Праздник "Спартака", провал Панарина и вечер суперфутбола

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 18 апреля.

ПРАЗДНИК. Никита Симонян: "На месте Аленичева тоже пустил бы Дзюбу в самолет "Спартака"
16 долгих лет болельщики народной команды ждали чемпионства "Спартака". Официально красно?белые еще не завоевали золотые медали, но их поклонники уже празднуют и грядущий титул, и громкую победу над "Зенитом" (2:1). Этот успех предшествовал знаковой дате ? сегодня московский клуб отмечает 95?летие. Накануне этого события обозреватель "СЭ" Игорь РАБИНЕР встретился с лучшим бомбардиром в истории "Спартака", 4?кратным чемпионом СССР в роли игрока и дважды чемпионом в качестве главного тренера, кавалером орденов МОК, ФИФА и УЕФА, первым вице?президентом РФС, легендарным Никитой Павловичем Симоняном.


РЕЙТИНГ. Гвардейцы "Спартака"
В день 95-летия московского клуба "СЭ" вспоминает рекордсменов красно-белых по различным статистическим показателям. Что ни имя, то легенда. Это нужно видеть.


"СПАРТАК". Символические сборные десятилетий
В честь все того же праздника "СЭ" составил символические сборные красно-белых по десятилетиям. И первая команда датируется 1920 годом. Узнай, кто ковал славу московского клуба.


СЕНСАЦИЯ. Овечкин и "Вашингтон" терпят катастрофу, "Чикаго" в шаге от вылета
Что-то невероятное творится в розыгрыше плей-офф НХЛ. Сразу два фаворита Кубка Стэнли уступают в своих сериях – "Вашингтон" и "Чикаго". Что касается "Блэкхокс", то его лидеры Артем Анисимов и Артемий Панарин такими темпами приедут не только на чемпионат мира, но и успеют на заключительный этап Евротура. Рассказываем, как "Нэшвилл" и "Торонто" хотят усилить сборную России на ЧМ.


БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ. "Реал" – без Бэйла, "Бавария" – с Левандовски
Сегодня в Мадриде и Лестере определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов. Основное внимание приковано к игре на "Сантьяго Бернабеу", где недавний ученик Карло Анчелотти Зинедин Зидан готовится выбить учителя из турнира. Это будет футбол с приставкой "супер". Объясняем, почему нельзя его пропустить.


РАЗБОР. "В решающей атаке никто из спартаковцев не сфальшивил"
Главный матч тура, да и, пожалуй, всего чемпионата-2016/17 "СЭ" по традиции смотрел в компании профессионального тренера. Игорь ЧУГАЙНОВ специально для читателей "СЭ" анализирует ключевые моменты "битвы двух столиц", делится соображениями о тактике соперников, их достоинствах и недостатках, разбирает решающие эпизоды и делает правильные выводы. Вникайте в тонкости футбола вместе с нами!


ФАНТАСТИКА. Могут ли вызвать в сборную Аршавина?
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов побывал в эфире программы "Футбол России", ответив на вопросы колумниста "СЭ" Ильи КАЗАКОВА. Приводим самые интересные цитаты. Специалист подробно высказался о падении уровня игры Александра Кокорина, чемпионстве "Спартака" и проблемах обороны в главной команде страны.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости