Победа Знарка над Канадой, прорыв Шипулина и Логинова, эксклюзив с Гончаренко

Никита Камышев
Шеф отдела интернет
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру субботы, 16 декабря.

ПОБЕДА. Первая победа Знарка над "Кленовыми листьями"! Россия обыграла Канаду

Сборная России в матче Кубка Первого канала обыграла Канаду (2:0). Счет в начале третьего периода открыл защитник Никита Нестеров. Еще одна шайба на счету нападающего Сергея Плотникова. Для Олега Знарка это первая победа над Канадой на посту главного тренера сборной России после четырех поражений.

ПРОРВАЛО! Шипулин снял медальное проклятие

Антон Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси, заработав для сборной России первую награду в нынешнем сезоне.

ЭКСКЛЮЗИВ. Виктор Гончаренко: "В Манчестере Головин сыграл на уровне Погба"

Обстоятельное интервью главного тренера ЦСКА о шансах российских клубов в Лиге чемпионов, борьбе в РФПЛ, селекции, прогрессе молодежи и карьерах Игнашевича с братьями Березуцкими.

ЛУЧШИЙ. Кто стал лучшим футболистом года? Развязка - в понедельник

"СЭ" второй год подряд провел самый статусный опрос по определению лучшего футболиста года в России.

ДОПИНГ. МОК поставил перед Россией два барьера

Опубликована схема допуска российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхане под флагом МОК.

ДИАЛОГ. Обозреватель "СЭ" вступает в дискуссию с Федуном

Особое мнение.

МИР. Фуркад пожал руку Логинову

Француз Мартен Фуркад и россиянин Александр Логинов пожали друг другу руки во время церемония награждения после гонки преследования на этапе Кубка мира в Анси.

Фуркад в гонке стал вторым, а Логинов - четвертым. Победил в гонке норвежец Йоханнес Бе, а третьим стал Антон Шипулин, который принес России первую медаль в этом сезоне. Во время церемонии у Фуркада упали цветы, которые ему поднял проходивший мимо Шипулин.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".