19 марта 2018, 18:00

Опасный "Спартак", откровенный Блаттер и опальная Акимова

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 19 марта.

ИНТРИГА. Дзюба и Черчесов: Кубок вызова
В трех весенних турах форвард "Арсенала" забил три гола. Рассказываем об интригах, связанных с его возможным возвращением в сборную России. Это, возможно, главная интрига весны.


ГОНКА. "Спартак" все опаснее
До последних дней четыре преследователя "Локомотива" в чемпионате России шли фактически вровень, и трудно было выделить кого-либо из них. Однако цепочка событий, происшедших с четверга по субботу, выдвинула на роль главного конкурента "Локо" и первого претендента на серебро (а значит, прямое попадание в группу следующей Лиги чемпионов) "Спартак".


ПРИЗНАНИЕ. Движение Вверх. Блаттер говорит, что "трех секунд" на самом деле не было
В конце 2017 года с большим успехом вышел в прокат фильм "Движение вверх" – о знаменитом финальном матче Олимпиады 1972 года между баскетбольными сборными СССР и США. Экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер в той игре работал судьей-хронометристом. Блаттер в беседе с корреспондентом "СЭ" рассказал свою версию случившегося в концовке финала.


ГЕРОЙ. Юниор из "Трактора" уже превзошел Овечкина. Впереди – Кузнецов и Малкин
18-летний нападающий "Трактора" Виталий Кравцов в этом плей-офф неотразим. В семи матчах на его счету уже 7 (6+1) набранных очков. С шестью заброшенными шайбами юный форвард челябинского клуба пока располагается на первом месте в снайперской гонке Кубка Гагарина. У нас появился вундеркинд?


СКАНДАЛ. То, что тренер прописал. Акимову не взяли и в Тюмень
Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал состав команды на заключительный этап Кубка мира в Тюмени. По названным именам можно делать какие-то выводы. Один из них очевиден – тренеры не простили одной из спортсменок резкие слова в свой адрес.


ЭКСКЛЮЗИВ. Александр Волков: "Сейчас хочу драться за пояс UFC в России. Соперник не важен"
Российский боец смешанного стиля Александр Волков после победы над Фабрисиу Вердумом стал одним из главных претендентов на бой за титул чемпиона UFC в тяжелом весе. В эксклюзивном интервью "СЭ" он рассказал о ходе поединка с бразильцем и планах собрать большой стадион в Москве.


ИСТОРИЯ. Россиянка бьет мужчин на ринге. Зачем она это делает
22-летняя Татьяна Дваждова тренируется с мужчинами, боксирует под мужским именем Владимир и участвует в драках футбольных фанатов. В интервью "СЭ" она рассказала о своей мечте отменить женский спорт.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости