21 декабря 2018, 18:00

Огненное интервью Дзюбы, оглушительный провал Медведевой и полицейский скандал Промеса

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницы, 21 декабря.

ЭКСКЛЮЗИВИЩЕ. Артем Дзюба: "Манчини говорил, что я разлагаю коллектив, расслабляю Кокорина и пугаю легионеров"
Лучший футболист России-2018 встретился в Санкт-Петербурге с журналистами "СЭ" и дал большое откровенное интервью. Сказать, что разговор получился огненным – не сказать ничего. Манчини, Кокорин, Семак, Тула, сборная, ЧМ – и еще куча тем, о которых форвард откровенно рассказал.


ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ ПРОВАЛ. Загитова обыграла Медведеву. Она ее просто разгромила
В Саранске на чемпионате России по фигурному катанию завершилась короткая программа в соревнованиях женщин. Лидерство, как и ожидалось, захватила олимпийская чемпионка Алина Загитова. Она превзошла и сильнейших юниорок мира – Алену Косторную и Александру Трусову, и Станиславу Константинову. Вообще всех превзошла. А Медведева ей не конкурентка.


ВИДЕО. Провальный прокат Медведевой
Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева допустила две ошибки в короткой программе на чемпионате России в Саранске. 19-летняя спортсменка набрала 62,24 балла и занимает промежуточное 14-е место. Фигуристка сорвала каскад тройной флип-тройной тулуп, не сумев выполнить второй элемент, а также упала с двойного акселя. Отметим, что тройной риттбергер Медведева выполнила чисто.


ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ. Валерий Газзаев: "Дискуссии про систему "осень-весна" давно пора прекратить"
Итоги года подводит знаменитый российский тренер, обладатель Кубка УЕФА, четырехкратный чемпион страны, сейчас заместитель главы комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ.


БАХВАЛЬСТВО. Кто самый ценный игрок "Спартака"? Точно не Луиз Адриану
Бразильский нападающий "Спартака" Луиз Адриану развеселился и назвал себя самым ценным игроком команды. Так ли это? Дмитрий Зеленов все подробно рассказывает и дает оценку словам форварда.


РАЗБОР. "Стандарты" захватили РПЛ. Пять тактических трендов этого чемпионата
На последнем чемпионате мира угловые, штрафные и пенальти привели к 74 голам, а всего было забито 169. 43 процента голов со "стандартов" – это очень много. Подобная статистика ведется с 1966 года, и никогда столь высокого процента на чемпионатах мира не было. Для сравнения, четыре года назад в Бразилии доля голов со "стандартов" составляла 28 процентов. И Россию этот тренд не обошел. Рассказываем о тренерских задумках и об особенностях первой части российского сезона.


СЕРИЯ №2. У Промеса в Испании снова проблемы с полицией. Экс-спартаковец пойман пьяным за рулем
Бывший футболист "Спартака" Квинси Промес, выступающий сейчас в "Севилье", был задержан полицией в Марбелье (Испания) за вождение в нетрезвом виде. Увы, нор в полицейских протоколах 26-летний голландец отмечается пока чаще, чем на футбольном поле.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Новости