14 октября 2017, 19:00

Мутко о ЧМ-2018 и Месси, цель Овечкина и финал Шараповой

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру субботы, 14 октября.

ЭКСКЛЮЗИВ. Виталий Мутко: "Участие Месси в матче с Россией – одно из условий контракта"
В пятницу РФС объявил, что ближайшими соперниками сборной России станут Аргентина и Испания. Встречи с топ-командами пройдут 11 и 14 ноября. О том, как удалось договориться с именитыми соперниками, и о ходе подготовки к чемпионату мира в эксклюзивном интервью "СЭ" рассказал вице-премьер Правительства РФ и президент РФС.


ЧЕМПИОН. Возвращение капитана
В пятницу в Грозном "Спартак" в первом матче российской премьер-лиги после октябрьской паузы на международные встречи впервые в этом чемпионате выиграл на выезде – 2:1. Главным героем поединка с "Ахматом" стал вернувшийся на поле после травмы Денис Глушаков – на счету хавбека забитый мяч и голевая передача.


ДЕБЮТ. Как выглядит ФНЛ
Первый матч под руководством Дмитрия Хохлова "Динамо" выиграло у команды, с которой год назад соперничало во втором эшелоне российского футбола – "СКА-Хабаровск". Встречу в Химках посетило 3 632 зрителя. Это антирекорд.


МАТЧ. "Краснодар" или ЦСКА?
В центральном матче субботы "быки" принимают армейцев. Кто из них закрепится на третьем месте и оторвется от "Спартака"? Ответ – в трансляции "СЭ", а все подробности игры – в наших материалах.


КОЛОНКА. Место Сарсании
Известный комментатор и постоянный колумнист "СЭ" Илья КАЗАКОВ вспоминает спортивного директора "Зенита" Константина Сарсанию, который ушел из жизни на прошлой неделе.


НИЧЬЯ. Многорукий де Хеа, малодушный Жозе
"Манчестер Юнайтед" явно приехал в гости к "Ливерпулю" ради нулевой ничьей. Он ее и добился благодаря фантастической игре своего вратаря.


ОБИДА. "Тигры" упустили победу на 96-й минуте
"Халл Сити" Леонида Слуцкого в меньшинстве упустили гостевую победу над "Норвичем". Спасительный гол хозяева забили в добавленное время. Его автор – экс-футболист "Бенфики" Нелсон Оливейра, в марте 2012-го обидевший "Зенит" в 1/8 финала Лиги чемпионов.


ЗВЕЗДА. Замахнется ли Овечкин на "50 за 50"?
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин забросил девятую шайбу в новом регулярном чемпионате НХЛ. В пяти матчах. На что способна русская машина в этом сезоне?


ШАРАПОВА. Москве придется подождать
Мария Шарапова переиграла китаянку Пэн Шуай – 6:3, 6:1 – и вышла в финал турнира в Тяньцзине. Приезд российской суперзвезды на "Кубок Кремля" откладывается. Тем временем прошла жеребьевка московского турнира, в ходе которой определилась соперница экс-первой ракетки мира.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Новости