25 декабря 2018, 18:00

Мощнейшие интервью Бабаева с Кононовым и прощание Шипулина с биатлоном

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 25 декабря.

КОМАНДА-СЕНСАЦИЯ. Роман Бабаев: "Те, кто пророчил ЦСКА борьбу за выживание, теперь примеряют нам корону"
Генеральный директор ЦСКА в большом интервью "СЭ" – о победах над "Реалом", будущем Абеля Эрнандеса, сумме, которую клуб готов потратить на Влашича, проблемах Васина, перспективах возвращения Головина.


ПОСВЯЩЕНИЕ. Олег Кононов: "Лучше пойду тренировать детей, чем буду играть от обороны!"
Игорь Рабинер, более двух часов общавшийся с главным тренером "Спартака", рассказывает о непривычном Олеге Кононове. Том, который включает журналисту песню Басты и в разгар карьеры восемь месяцев очно обучается в Высшей школе экономики; посещает священную гору Афон и едет в отпуск к родителям в Курск.


ТОЧКА. Решение Шипулина – ультиматум ВАДА. Но он с ним опоздал
Лучший биатлонист России Антон Шипулин объявил о завершении карьеры. В качестве основной причины он назвал депрессию, которая вызвана бездоказательными обвинениями со стороны антидопинговых структур. Шипулин, по сути, стал первым атлетом, попрощавшимся со спортом из-за давления ВАДА, не будучи ни в чем обвиненным. Но, кажется, он опоздал с этим заявлением.


ОБЪЯСНЕНИЕ. "Не бегу от проблем, биатлон стал нелюбимой работой". Шипулин – о завершении карьеры
Антон Шипулин на пресс-конференции в Москве объявил о завершении карьеры. Последним стартом для него станет Рождественская гонка в Германии 29 декабря. А перед ней он подробно рассказал, почему решил уйти из спорта.


МЧМ – СОВСЕМ СКОРО. Новый Кузнецов и будущий партнер Овечкина. Пять главных звезд сборной Брагина
"СЭ" представляет самых ярких игроков молодежной сборной России, которая выступит на чемпионате мира, стартующем завтра в Канаде. Кажется, у нас снова крутая команда, которая может сделать нас счастливыми уже в новом году.


БРАГИН И НЕ ТАКИХ ПОБЕЖДАЛ. "Канада – очевидный фаворит". А что Россия? Взгляд из Америки на МЧМ и сборную Брагина
Завтра в канадских Ванкувере и Виктории стартует молодежный чемпионат мира. Специально для "СЭ" мнением о турнире, его фаворитах и уровне нашей сборной поделился ведущий эксперт в юниорском и молодежном хоккее портала The Athletic Кори Пронман.


ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Надо ли повышать возраст фигуристок на чемпионате страны?
Сенсационный успех девушек-подростков на чемпионате России по фигурному катанию вызвал восторг далеко не у всех болельщиков и специалистов. 14-15 летние юниорки заняли первые три места, обыграв всю взрослую сборную страны, в том числе участниц Олимпийских игр и чемпионатов мира. Скандальная тема набирает обороты.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости