12 марта 2018, 18:30

Мегаэксклюзив с Блаттером. Новый клуб Слуцкого. Дзюба мимо ЧМ-2018?

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 12 марта.

МЕГАЭКСКЛЮЗИВ. Йозеф Блаттер: "Англичане не умеют проигрывать. В России выступят все 32 сборные"
Эксклюзивное интервью "СЭ" дал тот, кто создал современную футбольную империю, в которую вовлечена треть населения планеты и в которой вращаются миллиарды долларов. Наш спецкор Александр БОБРОВ побывал в Цюрихе в гостях у Йозефа Блаттера, в минувшую субботу отметившего 82-й день рождения.


НАЗНАЧЕНИЕ. Слуцкий – в "Витессе". Российский тренер снова выбрал заграницу
Голландский клуб официально объявил о достижении договоренности с бывшим главным тренером ЦСКА и сборной России. Соглашение между Леонидом Слуцким и "Витессом" будет рассчитано на два года и вступит в силу со следующего сезона. Пока же команду будет тренировать Френк Фрэзер, под руководством которого она сейчас занимает шестое место в чемпионате Голландии.


БЕЗДЗЮБАЯ СБОРНАЯ. Селихов, Нойштедтер и Черышев вызваны на матчи с Бразилией и Францией
Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым объявил состав команды на контрольные матчи, которые пройдут в марте. На игры против Бразилии (23 марта, Москва) и Франции (27 марта, Санкт-Петербург) были вызваны вратарь "Спартака" Александр Селихов, защитник "Фенербахче" Роман Нойштедтер и полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев. А вот Артема Дзюбы и Олега Шатова в составе нет.


ОБЪЯСНЕНИЕ. Станислав Черчесов: "Вызвал Габулова, потому что он наш"
Главный тренер сборной России прокомментировал расширенный список игроков, вызванных для подготовки к контрольным матчам с бразильцами и французами. Удивительно, но про Березуцких и Дзюбу с Шатовым специалист не сказал ни слова.


УТРАТА. "Каждый должен носить свой чемодан". Памяти Олега Табакова
Ушел из жизни актер и режиссер театра и кино, педагог, народный артист СССР, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", большой друг и "Читатель года "СЭ"-2002 Олег Табаков. СЭ" выражает соболезнования родным и близким Олега Павловича. Предлагаем вспомнить его интервью Игорю РАБИНЕРУ из новогоднего номера за 27 декабря 2002 года.


СОКРАЩЕНИЕ. КХЛ покинут только "Лада" и "Югра"?
27 марта лига должна назвать клубы, которых не допустят до следующего сезона. По информации "СЭ", будут исключены две команды. Какие варианты у лиги были еще – в материале нашего корреспондента Алексея ШЕВЧЕНКО.


РЕЙТИНГ. Лучшие русские бомбардиры НХЛ. Кто и когда обойдет Федорова?
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Далласа" (3:1) забросил шайбу и сделал результативную передачу. Он достиг отметки в 919 (367+552) очков в лиге и обошел экс-форварда "Детройта" Павла Дацюка – 918 (314+604) очков. Малкин вышел на пятое место по очка среди россиян. Кто выше него?

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости