13 декабря 2017, 19:00

"Локо" почти чемпион, сборная за Овечкина и суперматч гандбольной сборной

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 13 декабря.

ЛИДЕР. Юрий Семин: "Локо" – неожиданный лидер? Не согласен"
В понедельник завершилась первая часть чемпионата России-2017/18. Ее итог в интервью "СЭ" подвел главный тренер "Локомотива" – клуба, который ушел на зимнюю паузу уверенным лидером в восьми очках от "Зенита" и "Спартака".


ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ. Почему "Локо" ближе всех к золоту
Позади две трети сезона. Это, конечно, много. Чаще всего лидер по итогам такого отрезка, особенно с отрывом, как у "Локомотива", сохраняет за собой первое место. Но у российского чемпионата есть одна особенность, которая делает его не похожим ни на один другой. Долгая зимняя пауза – три месяца без футбола. Какой в таком случае будет футбольная весна?


ЗАГАДКА. Кто подставил Овечкина?
В ближайшее время в Москве пройдет Кубок Первого канала. Сборная России уже готовится к турниру. В его преддверии главный тренер сборной России Олег Знарок и вице-президент ФХР Роман Ротенберг подробно рассказали о составе, Олимпиаде, заступились за Александра Овечкина.


ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Знарок - Шевченко: "Вы никогда не будете на моем месте"
В четверг сборная России сыграет первый матч на Кубке Первого канала – против Швеции. В среду команда Олега Знарка провела открытую тренировку для журналистов. На таких занятиях пресса занимает скамейки запасных – это очень не нравится Олегу Знарку. Но он сдерживается. Никого не гоняет. Алексей ШЕВЧЕНКО вновь спорит с главным тренером главной команды страны.


ДЕЖАВЮ? Последнее олимпийское золото нашего хоккея. Его завоевали без флага и гимна
Российская хоккейная сборная выступит в Пхенчхане под нейтральным флагом. Хотите провести параллели с командой 1992 года, которая завоевала наше последнее на сегодняшний день олимпийское золото? Ни в коем случае не забывайте о том, что происходило в стране за пределами спортивных площадок.


КЛАССИКА. Норвегия vs Россия. Матч года в гандболе
Забудьте на время о допинге, политике и спортивных расследованиях. Сегодня вечером нас ждет спортивное событие высшего уровня. Две главных женских гандбольных державы сойдутся в очном противостоянии уже на стадии четвертьфинала. Россия-Норвегия в гандболе – это как Россия – Канада в хоккее, "Реал" - "Барселона" в футболе или Новая Зеландия - ЮАР в регби. Кстати, "СЭ" покажет игру в прямо эфире. Подключайтесь!


ДИЛЕММА. Квят или Сироткин? В "Формуле-1" будет россиянин
Все идет к тому, что "Королевские гонки" без российского пилота не останутся. На вакантное место в кокпите "Уильямса" осталось два реальных кандидата. Один провел пару дней тестов на трассе, другой работал на симуляторе. Интересно, на чью сторону склонится чаша весов?

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости