4 октября 2018, 18:15

Кто делает ЦСКА великим, перманентный финал "Спартака" и грандиозный скандал Роналду

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверг, 4 октября.

УСТАНОВКА. Для "Спартака" теперь каждый матч – финал
Действительно сложный момент для Массимо Карреры. Да что там сложный – критический. Теперь у него каждый матч как финал. И так будет продолжаться до тех пор, пока "Спартак" не вернется в лидеры чемпионата и не поправит положение в Лиге Европы. Сколько для этого нужно побед, да еще и подряд? Сосчитать трудно. Как и представить, что вот прямо сейчас "Спартак" при всех своих проблемах возьмет и выдаст суперсерию.


МОЩЬ. Книга рекордов Гинера. Новое прочтение
Во вторник ЦСКА сенсационно обыграл лучший клуб мира – мадридский "Реал" (1:0). Это победа не только тренера и футболистов. Этот успех стал возможен благодаря стратегии и отлаженному механизму армейского клуба. Сергей Егоров выделяет основных героев, которых не было на поле, но их заслуга в победе на "Королевским клубом" очень весома.


ПОРАЖЕНИЕ №2. "Локо": прошлое было ярче
Команда Юрия Семина уступила во втором матче группового этапа Лиги чемпионов – "Шальке" был сильнее и удачливее. Многое, как и 14 лет назад. То же Черкизово. Тот же Юрий Семин на локомотивской скамейке. То же "Юрий Палыч, оле-оле-оле!" с трибун. Тот же гимн Лиги чемпионов. Но "Локомотив" – другой. Клуб активно продвигает хештег #ярчепрошлого. Но похоже, все наоборот. Прошлое было ярче.


ИССЛЕДОВАНИЕ. У "Спартака" в еврокубках – самые дорогие билеты. "Зенит" – в 2 раза дешевле
Первая неделя октября в России получается по-европейски футбольной. Во вторник в Москве играл "Реал", в среду – "Шальке". В четверг в Тушино играет "Вильярреал", в Санкт-Петербурге на поле выйдет "Славия", а в Краснодаре – "Севилья". А на выходных – тур чемпионата России с "лигаевропейской" встречей "Зенит" – "Краснодар" и "лигачемпионской" – ЦСКА – "Локомотив". Отличное время, чтобы сравнить билетные программы российских клубов на матчи еврокубков.


СКАНДАЛИЩЕ. Роналду и изнасилование: теперь его не вызвали в сборную
История с обвинениями Криштиану Роналду в изнасиловании получила продолжение. Португалец долгое время хранил молчание на эту тему, но в среду в твиттере дал первый комментарий. "СЭ" рассказывает, как мегазвезда угодила в очень громкий скандал.


ЭКС-КАПИТАН. Данни: "Ждал предложения от "Зенита". Летом звонил Семаку"
Экс-полузащитник "Зенита" и "Славии", которые сыграют друг с другом сегодня, 35-летний Данни, выступающий сейчас в португальском "Маритиму", рассказал "СЭ", как у него дела и дал прогноз на игру.


АТАКА. Менеджер "Монреаля" наехал на Радулова. Лучше бы промолчал – за умного сошел бы
Перед стартом нового сезона НХЛ генеральный менеджер "Монреаля" Марк Бержевен дал пространное интервью канадскому телевизионному каналу Sportsnet. Первое впечатление – лучше бы генеральный менеджер промолчал или отделался более нейтральными фразами. Тогда бы за умного сошел. Он задним числом осудил за жадность россиян Александра Радулова и Андрея Маркова, которые год назад не стали подписывать новые контракты с "Монреалем". Хотя после того, как нападающий уже достиг договоренности с "Далласом", Бержевен постарался догнать ушедший поезд и повторил предложение. Сейчас эта акция смотрится жалкой попыткой спасти собственное лицо.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости