21 января 2019, 18:15

Карпин против "Спартака", жуткий кризис Овечкина с "Вашингтоном" и скандал в фигурном катании

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 21 января.

ФУТБОЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Карпин против "Спартака", Еременко против Кононова
В понедельник в Катаре стартует зимний товарищеский турнир "Фонбет Кубок Матч Премьер" – в первой игре встречаются "Спартак" и "Ростов", которые совсем недавно "обменялись" полузащитниками – Роман Еременко переехал на Дон, а Аяз Гулиев вернулся в Москву.


ЖУТЬ. Кризис "Вашингтона": кто виноват? Русские звезды, новый тренер или невезение?
До последних пяти матчей "Вашингтон" в этой регулярке лишь однажды проиграл больше двух встреч подряд – три. В прошлом сезоне такое (серии из трех поражений) случалось дважды. В чемпионате-2016/17 были четырехматчевые и трехматчевые неудачи – по разу. В сезоне-2015/16 – лишь одна из трех игр. И лишь на первом году Барри Тротца, в ноябре 2014 года можно обнаружить пять поражений подряд "Вашингтона" в регулярном чемпионате. И если для кого-то такое положение дел привычное, то в случае "Кэпс" не будет преувеличением употребить слово "кризис".


ЗАЩИТА. Дмитрий Губерниев: "Как только Логинов начал отнимать призовые деньги, все резко возбудились. Что же вы молчали год назад?"
Известный телеведущий Дмитрий Губерниев подвел итоги выступления российской сборной на пятом этапе Кубка мира. Само выступление получилось не самым успешным, зато скандалов хватало. Как они выглядят изнутри – в комментариях Голоса биатлона.


КРАСОТКА! Павлова напала на соперников. Она права?
Самым ярким событием для сборной России на этапе в Рупольдинге стало выступление Евгении Павловой против терапевтических исключений. Большинству болельщиков нужны победы, а не заявления в микст-зонах. Но когда успехов на трассе и на огневых рубежах нет, на первый план выходят объяснения. Так и получилось в Германии. Круто!


АБСУРД. Юная фигуристка говорит о пользе допинга. Это чушь или юмор?
Участница Кубка России Анастасия Шаботова, которая тренируется в московской школе "Снежные барсы", неожиданно взбудоражила болельщиков странными высказываниями о пользе допинга для стабильных выступлений. 13-летняя одиночница общалась с поклонниками в Инстаграме и сделала очень несвоевременное заявление, заодно зацепив и отделение "Хрустальный", в котором занимается группа Этери Тутберидзе, тренера олимпийской чемпионки Алины Загитовой.


КРУТО. Медведев дал жесткий бой Джоковичу, но проиграл
В понедельник на Australian Open игрались последние матчи четвертого круга. Единственным человеком из России в одиночных встречах был Даниил Медведев, а его соперником в 1/8 финала был Новак Джокович, первая ракетка мира. Медведев дал ему очень качественный бой. Но сенсации, увы не случилось.


ЭКСПЕРТИЗА. "У Загитовой сейчас идет борьба с собой". Яркое интервью Бестемьяновой
Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова в интервью "СЭ" порассуждала о предстоящем чемпионате Европы и возможных рокировках в составе перед чемпионатом мира. Турнир вот-вот стартует, поэтому вооружайтесь последними новостями.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости