5 октября 2018, 18:00

Хабиб готов к войне, шоу "Питтсбурга" и "Вашингтона", "Анжи" – в шаге от катастрофы

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницы, 5 октября.

БОЙ ВЕКА! "Вы изменили родному языку?" Нурмагомедов против ирландских фанатов
Ирландские болельщики во время открытой тренировки Хабиба Нурмагомедова свистели, выкрикивали ругательства и показывали неприличные жесты.


МНЕНИЕ. Почему в США болеют за россиянина?
Обозреватель MMAJunkie Джон Морган – о том, что болельщикам за океаном нравится брутальность дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова.


СТАТИСТИКА. Нурмагомедов – фаворит. Так говорят цифры
Российский боец – лучший в легком дивизионе (до 70,3 кг) по ряду важных показателей. А еще он прекрасно защищается. Большой разбор соперников.


РЕЙТИНГ. Макдэвид – первый, Кучеров – второй, Овечкин – пятый. 50 лучших хоккеистов НХЛ
Год назад "СЭ" перед стартом сезона НХЛ опубликовал свою версию рейтинга 50 лучших хоккеистов НХЛ, вооружившись примером заокеанских коллег, которые постоянно состязаются в ранжировании сильнейших игроков лиги. Сегодня мы обновляем наш топ-лист перед началом нового чемпионата.


ЧЕТВЕРГ. Наш день в Европе. Не выиграл только "Спартак"
Вчера три российских клуба провели матчи в Лиге Европы. "Зенит" и "Краснодар" обыграли "Славию" и "Севилью", а "Спартак", показав живой футбол, упустил победу над "Вильярреалом" на последних секундах.


БОМБА. Сергей Силкин: "Канчельскис на тренировку явился пьяным в хлам. Повис на первом же барьере"
Бывший главный тренер "Динамо" стал героем традиционной рубрики "СЭ" "Разговор по пятницам". Вот как авторы анонсируют беседу: "Мы-то думали, из бывшего главного тренера "Динамо" истории придется тянуть клещами. Были готовы, что уж. Клещи при нас. Но вот как сели за столик кафе в Новогиреево, так и полилось. Сели утром, разошлись через много-много часов. Перескакивая с дня вчерашнего на позавчерашний. Потом обратно".


КРАХ "АНЖИ". "Игроки имеют право не выйти на матч с ЦСКА. Все может закончиться банкротством"
Генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов рассказал об ультиматуме игроков команды. Футболисты предупредили руководство клуба, что могут не выйти на матч 11-го тура с ЦСКА (19 октября), если им не начнут гасить долги по зарплате.


КЛАССИКА. "Питтсбург" – "Вашингтон": 13 шайб и овертайм. Суперхоккей от команд Малкина и Овечкина
Именно так должен выглядеть настоящий, близкий к идеальному, Матч звезд – хоккей с высочайшим уровнем мастерства и скоростей, заточенный исключительно на атаку и лишь в малейшей степени на оборону, но при этом не превращающий голевое веселье в бессмысленное безумие, где шайбы забрасываются просто так, без помех и всякого интереса. Павел Климовицкий восторгается хоккейной классикой.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости