27 июня 2017, 20:30

ФИФА оправдала Россию, Головин готов для "Арсенала" и трагедия Якупова

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 27 июня.

ДОКЛАД. Россия честно получила ЧМ-2018
ФИФА на своем официальном сайте опубликовала доклад американского следователя Майкла Гарсии по выборам стран - хозяек чемпионата мира-2018 (Россия) и чемпионата мира-2022 (Катар). В нем, в частности, подтверждается, что Россия получила чемпионат мира 2018 года на законных основаниях. "СЭ" собрал все главные тезисы из документа  Международной федерации футбола.


ТРАНСФЕР. Шандор Варга: "Сказал Венгеру, что Головин в порядке"
Известный агент Шандор Варга в эксклюзивном интервью для "СЭ" рассказал о возможном переходе полузащитника ЦСКА и сборной России Александра Головина в лондонский "Арсенал". Насколько реален шанс россиянина перебраться в Лондон?


ИНСАЙД. Почему Дзюба уехал от Черчесова
В жесте Александра Кокорина и Артема Дзюбы, который игроки "Зенита" в воскресенье продемонстрировали в Инстаграме (футболисты поднесли ребро ладони к верхней губе), многие увидели "привет" Станиславу Черчесову. Это заставляет вернуться к истории конфликта тренера сборной России и Дзюбы, случившегося за две недели до старта Кубка конфедераций. Сергей ЕГОРОВ рассказывает о внутренней кухне национальной команды, и о многих любопытных фактах вы услышите впервые.


РЕШЕНИЕ. РУСАДА встало на путь исправления
Хорошие новости из мира антидопинга в наше время для России – большая редкость. Но вторник, 27 июня, должен войти в историю РУСАДА как знаменательный день. Спустя полтора года, наше национальное агентство, наконец, вернуло право осуществлять свою основную функцию – то есть планировать и проводить тестирование.


НХЛ. Трагедия российского суперталанта
"Сент-Луис" не стал делать квалификационное предложение 23-летнему российскому форварду Наилю Якупову. Корреспондент "СЭ" Павел КЛИМОВИЦКИЙ подводит грустные итоги пяти сезонов первого номера драфта-2012 в НХЛ и размышляет о будущем нашего хоккеиста.


ИСТОРИЯ ПЕРЕХОДА. Кристиан Нобоа: "Бердыев сказал: раз уже договорился – иди в "Зенит"
На сборе в Австрии 32-летний новичок сине-бело-голубых дал обстоятельное интервью "СЭ", в котором рассказал, как шли переговоры с петербургским клубом, как ему работается с Роберто Манчини, о времени в "Динамо" при Станиславе Черчесове и многом другом.


РЕЙТИНГ. Самые долгие трансферы России: от Сычева до Миранчука
Совсем скоро начнется жаркая пора переходов в чемпионате России по футболу. Это время всегда привлекает большое внимание со стороны болельщиков. И пока идет Кубок конфедераций, самое время вспомнить, чем запомнились прошлые трансферные окна в РФПЛ.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости