28 мая 2017, 20:00

Эксклюзивный Фурсенко, Хабаровск – в РФПЛ и большая победа Макаровой

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру воскресенья, 28 мая.

ЭКСКЛЮЗИВ. Сергей Фурсенко: "Трансферная кампания "Зенита" будет агрессивной"
В пятницу Сергей Фурсенко был назначен новым генеральным директором "Зенита". На следующий день он дал интервью главному редактору "СЭ" Максиму МАКСИМОВУ.


СЕНСАЦИЯ. "СКА-Хабаровск" впервые в истории вышел в премьер-лигу
"СКА-Хабаровск" в серии пенальти одолел на выезде "Оренбург" в ответном стыковом матче за место в премьер-лиге. Первая встреча между этими командами завершилась вничью – 0:0. С тем же счетом закончилось основное и дополнительное время игры в Оренбурге. Фатальный промах в серии одиннадцатиметровых допустил Андрей Малых. Армейцы впервые в своей истории пробились в премьер-лигу. В ФНЛ они по итогам сезона финишировали четвертыми, а "Оренбург" занял 13-е место в элитном дивизионе. В другом стыковом матче "Арсенал" добился необходимого результата и сохранил место в РФПЛ.


ПОБЕДА! Суперсенсация от СуперМакаровой
Отправив в декретный отпуск Серену Уильямс, женский теннис потерял свою главную звезду, но приобрел нечто не менее важное – интригу. Теперь победительницей турнира, даже самого престижного, может стать, пожалуй, любая спортсменка из топ-15. И сегодня россиянка Екатерина Макарова в первом круге Roland Garros обыграла первую ракетку мира немку Ангелик Кербер 6:2, 6:2.


ПОРАЖЕНИЕ. Чудинов vs Гроувз. Внезапная смерть
Федор Чудинов проиграл бой за титул чемпиона WBA в суперсреднем весе Джорджу Гроувзу. Андрей БАЗДРЕВ подводит неутешительный итог поединка. Что теперь будет с карьерой Чудинова?..


СБОРНАЯ. "Сейчас мы с Комбариком покажем"
Сборная России продолжает готовиться к Кубку конфедераций на сборе в Австрии. Сегодня спецкоры "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ и Гоша ЧЕРНОВ внимательно записывали за главным тренером команды. И напор и страсть Станислава Черчесова впечатляют.


ПРОГНОЗ. Владислав Радимов: "Спартак" станет чемпионом спустя 16 лет"
Продолжаем публикацию интервью, посвященных итогам сезона. Сегодня специально для "СЭ" их подвел бывший полузащитник "Зенита" и сборной России, а сейчас главный тренер второй команды сине-бело-голубых.


ИНТРИГА. Кого "Барса" выберет тренером?
В понедельник "Барселона" объявит имя нового главного тренера команды. "СЭ" вспоминает тех, кого называли главными кандидатами на роль преемника Луиса Энрике.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости