1 августа 2017, 20:00

Центральная фигура матча "Зенит" – "Спартак", мужество Пилипчука и атака ИААФ на Россию

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 1 августа.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ФИГУРА. Самое интересное об арбитре матча "Зенит" – "Спартак"
Случилось. Назначен арбитром на центральный матч 4-го тура премьер-лиги "Зенит" – "Спартак". Им стал Михаил Вилков. В последнее время судейская тема становится одной из важнейших в играх двух принципиальных соперников. Поэтому мы подробно рассказываем о рефери из Нижнего Новгорода.


ПАРАДОКС "СПАРТАКА". Суператака без реализации
Встреча с "Краснодаром" показала, что разговоры о кризисе "Спартака" сильно преувеличены. Команда Массимо Карреры понимает, как добывать победы, гнет свою линию и смотрится на старте сезона не хуже, чем лидеры. Правда, есть и свои "но". Вот о них и рассказываем.


ЦСКА. Сыграет ли Дзагоев с АЕК? Отвечает Гончаренко
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко перед ответным матчем 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов заявил, что не ждет сюрпризов от греческого АЕК (неделю назад красно-синие победили в Афинах 2:0). Какие кадровые потери у армейцев – рассказ из первых рук.


МУЖЕСТВО ПИЛИПЧУКА. Эта галерея пробирает до слез
Роман Пилипчук недавно потерял дочь. И тысячи огоньков на трибунах "Открытие Арены", и баннер на фан-секторе во время понедельничного матча с "Краснодаром" – болельщики красно-белых сделали все, чтобы тренер "Спартака" чувствовал, что в этот страшный момент он не остался один на один с бедой. Тренер, держись!


УЖАС. ИААФ снова не хочет восстанавливать Россию
Накануне старта чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне рабочая группа международной федерации (ИААФ) опубликовала очередной отчет, согласно которому отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики продлено на неопределенный срок. Очередной абсурдный аргумент?


РЕЙТИНГ "СЭ". Тушинский драйв, ответ Кокорина и лучший старт Семина
Если вы пропустили очередной захватывающий тур чемпионата России по футболу – мы собрали все его ключевые моменты в одной заметке. Усы Федора Смолова, ренессанс Александра Кокорина, острословие Александра Григоряна и многое-многое другое.


НЕЙМАР. Кто заменит бразильскую суперзвезду в "Барселоне"?
Со дня на день (а то и с часу на час) карета, наконец, превратится в тыкву – другими словами, трансфер Неймара станет самым дорогим в истории футбола, а 11-й номер в сине-гранатовой раздевалке окажется вакантным. Разговоры об этом велись весь июль – немногим менее обсуждались возможные кандидаты на замену бразильскому нападающему. "СЭ" предлагает вашему вниманию трех потенциальных новичков на освобождающуюся позицию в нападении каталонцев.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости