9 апреля 2017, 20:00

Безоговорочное лидерство "Спартака", конфликт в "Зените" и Кучеров вне плей-офф

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру воскресенья, 9 апреля.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".


ЧЕМПИОН? "Спартак" и пенальти – вещи совместимые!
Вопреки прогнозам "Спартак" в гостях уверенно обыграл "Уфу" и укрепил свое положение в таблице премьер-лиге. Теперь отрыв красно-белых составляет восемь очков за восемь туров до конца – такой гандикап в России не отыгрывался никогда.


ЧТО ПРОИСХОДИТ В "ЗЕНИТЕ"? Шаткое положение Луческу
Накануне в публичный конфликт вступили главный тренер "Зенита" Мирча Луческу и полузащитник Олег Шатов. До этого ходили лишь слухи о непростых отношениях тренера и игрока, но вчера все стало явью. Корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ рассказывает, что творится внутри флагмана нашего футбола.


ЭКСКЛЮЗИВ. Кахор Муминов: "Слова Луческу про Шатова – агония трансильванского тренера"
Представитель хавбека "Зенита" Олега Шатова Кахор Муминов выступил в защиту футболиста. В частности он детально объяснил, в чем неправ румынский специалист и прояснил ситуацию со здоровьем футболиста.


НЕВЕЗЕНИЕ. Упущенный шанс ЦСКА
Армейцы не смогли воспользоваться осечкой "Зенита" и упрочить свое второе место. При отличной игре с "Краснодаром" красно-синие не без труда свели встречу к ничьей. Однако обозреватель "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ нашел много положительного в команде Виктора Гончаренко.


ОПЯТЬ. Китайские проблемы Квята и ностальгия по Росбергу
Второй в сезоне этап чемпионата мира в "Формуле-1" начался на влажной от дождя трассе, и старт гонки получился насыщенным событиями и очень перспективным для россиянина Даниила Квята. Но технические проблемы испортили пилоту "Торо Россо" всю гонку. Победил же тот, от которого этого ждали. "СЭ" рассказывает о самых интересных моментах "Гран-при Китая".


РЕЗУЛЬТАТ. "Торонто" отправил Кучерова и Василевского в сборную
В НХЛ состоялся предпоследний игровой день регулярного чемпионата НХЛ. Он окончательно похоронил шансы "Тампа-Бэй" на плей-офф. Таким образом лучший россиянин в сильнейшей лиге мира Никита Кучеров сможет сыграть на чемпионате мира на национальную команду. В то же время определились четыре пары в плей-офф, Коннор Макдэвид устанавливает рекорд сезона. В общем день получился богатым на события.


ИНТЕРВЬЮ. Зият Пайгин: "Билялетдинов считал, что я не готов"
В ночь на субботу бывший защитник "Ак Барса" провел свой первый матч в Северной Америке, сыграв в АХЛ за "Бейкерсфилд" – фарм-клуб "Эдмонтона". Один из самых талантливых и прогрессирующих защитников России отказался подписывать контракт с казанцами и ближайшие два года проведет в Северной Америке. В интервью "СЭ" он объяснил, почему принял решение покинуть КХЛ.

Придумай мем

Новости