8 ноября 2017, 19:00

Атака на "Локо", предложение Зарипову и ответ Родченкову

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 8 ноября.

ЭКСКЛЮЗИВ. Антон Миранчук: "Вернблум знает, как бить. Он шел на грубость"
Сборная России продолжает подготовку к товарищеским матчам с Аргентиной (11 ноября, Москва) и Испанией (14 ноября, Санкт?Петербург). Корреспондент "СЭ" пообщался с полузащитником "Локомотива" – о предстоящих встречах, игре с ЦСКА (2:2), Юрии Семине, Неймаре и о том, чем Лионель Месси круче Криштиану Роналду.


СБОРНАЯ. Глушаков и Зобнин – в общей группе
В среду сборная России занималась фактически в боевом составе. Отсутствовал в общей группе лишь армейский бразилец Мариу Фернандес, продолжающий восстанавливаться от травмы по индивидуальному графику. На поле защитник так и не появился. Зато наравне со всеми работал хавбек "Спартака" Денис Глушаков, два дня до этого занимавшийся по облегченной программе. Его коллега по клубу Роман Зобнин, рекордно быстро залечивший колено, тоже был в строю.


СУПЕРЗВЕЗДА. Лионель Месси: "Говорят, я решаю, кто из моих друзей будет играть за сборную? Это чушь!"
Капитан и главная звезда аргентинской команды Лионель Месси дал интервью телеканалу TyC Sports, который будет освещать товарищеский матч между сборными России и Аргентины. О чем рассказал главный футбольный гость российской столицы?


ГОСТИ. Пеле, Месси, Роналдо/у. Как великие играли в России
В Москву прилетела сборная Аргентины. А вместе с ней один из величайших игроков в истории футбола Лионель Месси. В ожидании спектакля от маленького гения из "Барселоны" вспоминаем, как восхищали местную публику другие звезды мирового футбола.


ЗАЯВЛЕНИЕ. Анатолий Мещеряков: "Отставка Геркуса? Либо пейте таблетки, либо оперируйтесь!"
Председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что в четверг он инициирует отставку президента клуба Ильи Геркуса. Ранее агентство "Р-Спорт" сообщило, что формальным поводом для отставки станет превышение бюджета на летние трансферы. При этом реальная причина – "требование Мещерякова нанять для работы в академии клуба "своих людей".


ПЕРЕБЕЖЧИК. Россия нанесла Родченкову ответный удар
Следственный комитет России опубликовал предварительные итоги расследования уголовного дела о допинговых нарушениях с участием экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. На фоне жестких вердиктов дисциплинарного комитета МОК о лишении российских спортсменов наград Олимпиады в Сочи, СК РФ решил обнародовать ряд материалов, компрометирующих главного свидетеля обвинения – беглого Родченкова. Басманный суд Москвы в качестве меры пресечения накладывал арест на земельный участок этого функционера, а также заочно арестовывал и объявил в розыск Родченкова, который с начала 2016 года скрывается в США.


ИНТЕРЕС. Зарипов не споет блюз. Почему "Сент-Луис" – нереальный вариант для Даниса
Летом, когда остро встал вопрос о том, насколько реален для Зарипова вариант с отъездом НХЛ, "Сент-Луис" находился в списке возможных претендентов примерно во втором, если не третьем десятке. Сам хоккеист в разговоре с "СЭ" сказал о неком "предложении" от "Блюз", однако конкретизировать подробности он не стал. "СЭ" объясняет, почему не стоит ждать переезда россиянина в Сент-Луис.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Новости