16 октября 2018, 07:45

PROyachting: итоги вечерних регат сезона-2018

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Прошли финальные регаты вечерних серий гонок на Водном стадионе в Москве, организованные проектом PROyachting.

В серии Wednesday Night Race победу с заметным отрывом завоевала команда No Pasaran (163 очка). "Серебро" серии взяла Trem (153 очка), "бронзу" – Angels (127 очков).

Команда No Pasaran завоевала не только чемпионский Кубок, но и главный трофей сезона – часы серии Marine Torpilleur от швейцарской часовой мануфактуры Ulysse Nardin.

"Регаты PROyachting уникальны тем, что в них на профессиональную основу поставлена соревновательная часть для всех желающих. Думаю, аналогичного проекта в мире не существует, – отметил генеральный директор представительства Ulysse Nardin в России Максим Андрианов. – Подводить итоги не буду, так как это говорит о завершении какого-то этапа, а мы говорим о продолжении и развитии. Развитии парусного спорта, продолжении сотрудничества между самой морской часовой маркой и самым парусным клубом".

Вечерние регаты-2018.
Вечерние регаты-2018.

Если в гонках по средам тройка лидеров определилась довольно быстро, то в гонке по вторникам боролись до самого конца, и окончательные результаты определились только на финальной регате сезона. Второй год подряд первое место завоевывает команда "Москва 24" (161 очко). На втором месте – "Бонжорно Тутти 2" (148 очков), на третьем – Big Fish (146 очков).

"Для нас это был напряженный сезон. Где-то в конце июня – начале июля мы скатились на 4-е место. Мы с самого начала попали в плотную борьбу, в прошлом году было чуть легче. Соперники не давали расслабиться, и, судя по турнирной таблице, в серии по вторникам борьба была даже напряженнее, чем в среду. Спортивная часть удалась на все 100%", – прокомментировал Денис Елаховский из команды "Москва 24".

Победитель Tuesday Warm-Up Race получит от компании Gerolsteiner четыре путевки в Германию в уникальный природный регион "Вулканический Айфель".

Вечерние регаты-2018.
Вечерние регаты-2018.

"С компанией PROyachting мы разделяем общие идеалы – высокое качество, здоровый образ жизни и, конечно, любовь к воде. Мы рады, что так много людей открыли для себя парусный спорт в России и активно им занимаются. Мы также рады, что смогли познакомить их с вкусной и полезной водой Gerolsteiner. Проекту мы желаем удачи и надеемся на дальнейшее сотрудничество", – сказала директор департамента маркетинга компании Superbeer, дистрибьютера ТМ Gerolsteiner Валентина Никулина.

Вечерние регаты проводятся на Водном стадионе уже пятый сезон. Изначально серии проходили на спортивных монотипах Beneteau Platu, в 2017 году серия стала проходить на J70.

Вечерние регаты-2018.
Вечерние регаты-2018.

"Хочется отметить выросший уровень участников регаты и серьезную борьбу в турнирной таблице. Отмечу, что победили те, кто не только приходил на регаты каждую неделю, но также тренировался в другие дни и активно готовился, – говорит гендиректор проекта Михаил Кондратьев. – Также хочу поблагодарить партнеров сезона, компании Ulysse Nardin и Gerolsteiner. Благодаря их вкладу вечерние регаты вышли на новый уровень, а главные призы сезона, несомненно, сделали победу еще значимей и приятней".

Награждение победителей состоится в ноябре на ежегодной премии "PROyachting. Человек года". На премии будут подведены итоги яхтенного сезона PROyachting, а также отмечены люди, внесшие вклад в развитие парусного спорта в России в 2018 году.

Придумай мем

Новости