10 мая 2013, 12:45

В США погиб британский яхтсмен Эндрю Симпсон

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В заливе Сан-Франциско начали тренировки команды-участницы предстоящего Кубка "Луи Виттона" и Кубка "Америки". Эндрю Симпсон был одним из тринадцати яхтсменов на борту шведской Artemis. Когда, как предполагают, из-за сильного ветра, поднимающегося здесь к полудню, 72-футовый катамаран перевернулся, британец оказался под водой и не смог освободиться от опутавших его веревок. По сообщению Artemis, Симпсон находился без воздуха около 10 минут. Реанимационные процедуры, начатые еще на катере сопровождения команды и продолженные медиками, не дали результата.

36-летний Эндрю Симпсон – олимпийский чемпион Игр-2008 в Пекине и серебряный призер Игр-2012 в Лондоне в классе "Звездный". Эти награды он завоевал в паре с Ианом Перси, который сейчас также является членом Artemis – одного из претендентов Кубка "Америки".

Кубок "Луи Виттона" стартует в Сан-Франциско 4 июля. Кубок "Америки" пройдет в сентябре.

Перевернувшийся катамаран Artemis сейчас обследуется на повреждения. Это первый и единственный катамаран этого уникального класса, построенный шведской командой для участия в розыгрыше самого престижного трофея в парусном спорте. (Лина ХОЛИНА)

Придумай мем

Новости