2 апреля 2011, 17:52

В Красноярске будет построен водный стадион

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Красноярске появится водный стадион. Такое решение принял мэр города Петр Пимашков на встрече со сборной юношеской командой Красноярска по парусному спорту. Участники встречи - президент региональной общественной организации "Красноярская федерация парусного спорта" Валерий Кокоулин и ответственный за развитие детского парусного спорта Виталий Яцун – презентовали Пимашкову идею возродить в Красноярске парусный спорт и создать на Абаканской протоке Енисея водный стадион, где могли бы проходить тренировки и соревнования яхт и гребных лодок. Предполагается построить на острове отдыха центр парусного спорта, оборудованный специальными залами для тренировок яхтсменов в зимнее время года, и эллинги – помещения для хранения и ремонта яхт.

"Мы обязательно будем развивать парусный спорт в нашем городе, потому что это красивый, интересный и набирающий популярность среди красноярских ребят вид спорта", – заявил Пимашков.

После выполнения проекта будет определена окончательная стоимость данного объекта и предложен механизм его финансирования. Водный стадион администрация города предполагает построить на условиях частно-государственного партнерства с привлечением средств частных инвесторов. Красноярская федерация парусного спорта была возрождена в 2008 году. (Дмитрий УСКОВ)

Придумай мем

Новости