10 декабря 2010, 02:50

У "Синергии" четвертое место в матч-рейсе на регате RC44 в Майами

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Майами прошли заключительные матчевые гонки последнего этапа чемпионата-2010 в классе RC44, в котором принимают участие две команды под российским флагом - "Синергия", экипаж которой полностью составлен из российских яхтсменов, и "Катюша" с рулевым американцем Полом Кайярдом.

"Синергия" в матче за третье место в матчевых гонках боролась с Mascalzone Latino. Россияне допустили фальстарт и с самого начала гонки были вынуждены отыгрываться. В один из моментов они вплотную приблизились к соперникам, но здесь допустили техническую ошибку на сборе спинакера и потеряли шансы отыграться.

Отметим, что до регаты в Майами российская команда провела в классе RC44 лишь одни соревнования - осенний чемпионат мира на Лансароте.

Регата в Майами продолжится гонками флота, где будет выявлен свой победитель. (Лина ХОЛИНА)

6-й этап чемпионата в классе RC44. ORACLE Miami Cup. Матч-рейс. Финал. (победители указаны первыми). Aqua - Artemis. За 3-е место.  Mascalzone Latino - "Синергия". За 5-е место. Sea Dubai - BMW ORACLE. за 7 место. "17" - No Way Back. За 9 место. "Катюша" - CEEREF. За 11-е место. Ironbound -  Penisula Petroleum. За 13-е место.  Islas Canarias Puerto Calero -  AEZ RC44.

Придумай мем

Новости