5 октября 2010, 21:09

"Синергия" - лидер чемпионата мира

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Суперуспешным можно признать дебют на руле "Синергии" чемпиона России по матч-рейсу Евгения Неугодникова: после первых трех гонок дня наша команда лидирует в чемпионате мира!

Первая гонка завершилась для "Синергии" на пятой позиции, что уже можно было признать отличным результатом и для дебютанта Неугодникова, и для команды в целом, но затем последовали две подряд победы, которых никто, и даже самые преданные поклонники команды, никак не ожидал.

На первой марке второй гонки Неугодников был еще четвертым, но после третьей захватил лидерство и привез ближайшим преследователям - действующим чемпионам мира из Matador - на финише 21 секунду. Дальше - больше: в третьей гонке "Синергия" была после первого поворота второй, а затем вышла в лидеры до финиша и опередила чемпионов мира-2007 Artemis на 37 секунд.

"Этот отличный результат и эти две победы, разумеется,   заслуга рулевого, но это также результат работы всего экипажа из 11 человек, - заметил навигатор "Синергии" Франческо Монджелли. - Сегодня Евгению очень помогли наши опытнейшие яхтсмены тактик Род Доусон и триммер грота Крис Мэйн, без которых это было бы невозможно".

Отличную командную работу признал и сам Неугодников, который в свое время стартовал в составе "Синергии" и гриндером, и тактиком. "Как же хорошо гоняться в составе высокопрофессиональной команды! - воскликнул Евгений при сходе на берег. - Рулевому остается лишь заниматься своим непосредственным делом, а не задумываться о том, как будут совершаться все необходимые маневры". (Лина ХОЛИНА)

Валенсия. Чемпионат мира. Класс "Транспак 52". После 1-го дня. 1. СИНЕРГИЯ (Россия, рулевой Неугодников/тактик Доусон, капитан Завадников) - 7 (сумма мест 5+1+1). 2. Quantum Racing (США, Хэтчинсон/Стид) - 7 (1+3+3). 3. Artemis (Швеция, Торнквист/Эпплтон) - 10 (3+5+2). 4. Matador (Аргентина, Руммерс-Парада/Бруни) - 11 (4+2+5). 5. Cristabella (Великобритания, Бермудес/Каттлер) - 14 (6+4+4). 6. Audi A1 ALL4ONE (Германия/Франция, Шуманн/Коль) - 16 (2+6+8). 7. Bigamist (Португалия, Домингош/Роха) - 20 (7+7+6). 8. Pace (Великобритания) - 25 (9+9+7). 9. Weapon of choice (Великобритания) - 25 (8+8+9).

Придумай мем

Новости