21 октября 2014, 10:52

Олимпийский чемпион в двоеборье пробежит марафон в Нью-Йорке

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Американский двоеборец Билл Демонг, олимпийский чемпион Ванкувера-2010, примет участие в последнем марафоне-мейджоре 2014 года, который пройдет в Нью-Йорке 2 ноября.

– Периодически в течение последних 15 лет я принимал участие в некоторых забегах, и всегда было желание попробовать себя в марафоне, – цитирует Демонга NBC. – Безусловно, тренировочная база позволит мне выйти на старт и пробежать дистанцию. Но определенные нюансы есть. Не все быстрые лыжники хорошо бегают. И в лыжах вы можете приложить максимум усилий на преодоление подъема, а затем на спуске восстановиться. В беге, очевидно, такое невозможно.

Демонг рассказал, что рассчитывает пробежать марафон в Нью-Йорке за 2 часа и 36 минут. По его словам, в 2003 году он пробежал 37-километровый забег в Колорадо за 2 часа и 17 минут, но тогда был в лучшей беговой форме. Напомним, что ранее о своем намерении пробежать Нью-Йоркский марафон объявила датская теннисистка Каролин Возняцки, которая участвует в итоговом турнире года в Сингапуре.

Придумай мем

Новости