15 октября 2014, 12:42

Ионов стал седьмым в ультрамарафоне в джунглях Амазонки

Сергей АСТАХОВ

В бразильском национальном парке Тапажос завершился "Марафон Джунглей" – один из самых тяжелейших многодневных забегов на выносливость. Из 65 участников соревнований, вышедших на старт, до финиша 275-километровой дистанции добрались только 26 бегунов, сообщает junglemarathon.com

Спортсмены, среди которых был россиянин Сергей Ионов, должны были преодолеть очень сложный маршрут, который организаторы проложили по болотам, через возвышенности и водные преграды. Бежать приходилось в условиях высокой влажности и обилия насекомых. На одном из отрезков марафонцам было разрешено передвигаться только группами по два и более человек из-за риска нападения ягуаров.

Победителем ультрамарафона в итоге стал Грего Види из Гваделупы. Ионов финишировал седьмым. У женщин победительницей стала британка Джози Бенсон.