7 октября 2014, 14:46

Определились обладатели Кубка России по горному бегу

Светлана Буравова и Александр Терентьев стали победителями Кубка России по горному бегу. Соревнования проходили в Юго-Западном округе Москвы на территории РГШ "Столица".

У женщин (дистанция 7,57 км) победу праздновала спортсменка из Тольятти Светлана Буравова – 38.11. Еще одна представительница Тольятти - Анастасия Челышева - стала серебряным призером – 39.08. 14 секунд проиграла Челышевой юниорка из Санкт-Петербурга Алина Субботина.

У мужчин (дистанция 11,37 км) – борьба за лидерство началась на первом же подъеме, но финишный створ первым пересек Александр Терентьев из Ярославля – 49.20. На 22 секунды от него отстал 19-летний Семен Синцов из Екатеринбурга, выполнивший норматив мастера спорта. Замкнул тройку призеров москвич Айнур Аминев (50.18).

В командном зачете победили спортсмены из Самарской области, набравшие 58 очков. Вторыми были представители Москвы – 44 балла и третьими – спортсмены из Свердловской области – 35 очков.

Источник: rusathletics.com